Майами заманивает китайских Bitcoin-майнеров низкими ценами на энергию

Фото

Мэр Майами надеется привлечь китайских майнеров криптовалют низкими ценами на энергию и чистой ядерной энергетикой.

Ученые нашли материал для создания искусственного мозга

Фото

Учёные нашли возможность создать искусственный синапс для решения задач подобно мыслительному процессу человека. Сегодня для этого предлагается множество вариантов и один из самых перспективных видится в сегнетоэлектриках.

Spotify приобрел стартап Podz для обработки подкастов с помощью ИИ

Фото

Музыкальный сервис Spotify приобрёл стартап Podz, который позволяет создавать тизеры подкастов с использованием технологий машинного обучения и систем искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.

AirPods получат функции фитнес-трекера

Фото

Кевин Линч, вице-президент Apple по технологиям, рассказал журналистам планы по интеграции датчиков в гарнитуру AirPods.

Как YouTube может помочь вашему бизнесу

Фото

YouTube сегодня имеет ряд преимуществ перед другими социальными сетями для продвижения и развития бизнеса.

В мире насчитывается около 60 тысяч олигархов – Boston Consulting Group

Фото

По состоянию на 2021 год в мире насчитывается около 60 тысяч олигархов с активами свыше 100 миллионов долларов. Их общее состояние оценивается в 22 триллиона долларов. Это 15% от всего финансового богатства.

Airbus приступила к разработке одного из ключевых компонентов будущих водородных авиалайнеров

Фото

Известный производитель авиатехники Airbus приступил к работе по созданию топливных баков, предназначенных для использования в будущем экологичном самолёте Zero E. Он должен будет работать исключительно на экологически безопасном водородном топливе.

Доступный электрокар Peugeot e-1008 планируют вывести на рынок к 2025 году

Фото

Французский портал l’argus обнаружил, что проект P44, который предусматривает разработку субкомпактного кроссовера Peugeot 1008 для Южной Америки, также позволит Stellantis предложить в Европе, но в электрическом формате Peugeot e-1008. Слухи о появлении Peugeot e-1008 подкрепляются инсайдерской информацией из источников L’Argus, шпионскими фотоснимками и неофициальным визуализациями.

Американский стартап выпустит шлем для считывания мыслей за $50 тыс.

Фото

Калифорнийский стартап Kernel готовится к началу поставок специального шлема, способного анализировать активность нейронов мозга. Иными словами, речь идет об устройстве, способном в некотором роде читать мысли пользователя. Стоимость гаджета составит $50 тыс., сообщает Bloomberg.