Мобильная версия YouTube получит новые функции

Фото

Разработчики сервиса начали тестирование сразу двух грядущих нововведений. Некоторые владельцы смартфонов уже могут воспользоваться режимом бесконечного воспроизведения выбранного ролика, а также создавать короткие клипы, «вырезая» их из более продолжительного видеоряда.

Qualcomm и MediaTek уже начали создание чипов с поддержкой Wi-Fi 7

Фото

Технологии Wi-Fi 6 и тем более Wi-Fi 6 Plus ещё не обрели широкую популярность, как стало известно, что крупные производители уже работают над созданием чипов с поддержкой Wi-Fi 7.

Производитель Foxconn анонсировал создание «аккумулятора будущего»

Фото

Автопроизводители считают, что развитие аккумуляторных технологий является важным фактором, способствующим наращиванию производственных мощностей. Автоконцерны Европы, Северной Америки, Японии, Кореи и Китая активно участвуют в исследованиях и разработках новых технологий, которые в будущем смогут обеспечить создание надежных и экологически чистых моделей. Однако тайваньские производители аккумуляторов диктуют правила на рынке, потому что не опираются на известные бренды и богатые природные ресу

Nissan вложит $ 1,8 млрд в два завода по выпуску аккумуляторов для электромобилей

Фото

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. инвестирует свыше 200 млрд иен ($ 1,8 млрд) в строительство двух заводов, которые будут выпускать аккумуляторы для электромобилей, в Великобритании и Японии.

Tesla может открыть собственные рестораны: компания подала заявку на товарный знак

Фото

Tesla Inc. подала заявку на получение товарного знака в ресторанном бизнесе.

В Гонконге среди вакцинированных против коронавируса разыграют квартиру за $1,4 млн

Фото

Среди жителей Гонконга разыграют квартиру за 1,4 миллиона долларов в качестве главного приза лотереи в поддержку госпрограммы по вакцинации против коронавируса. Так хотят поощрить население делать прививки.

Беларусь получила от РФ полмиллиарда долларов второго транша госкредита

Фото

Минфин Беларуси получил 500 млн долларов в эквиваленте второго транша госкредита РФ на 1 млрд долларов.

ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinovac от COVID-19

Фото

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала китайскую вакцину от коронавируса Sinovac для экстренного применения в мире, она стала седьмым препаратом против COVID-19.

Данилишин рассказал о курсе гривны и объемах работающих кредитов

Фото

В апреле объем работающих кредитов банковской системы вырос на 2,3% или 14,9 млрд грн, главным образом, это произошло за счет увеличения гривневых корпоративных кредитов, объем которых вырос на 4,4% или 10,5 млрд.