Google оштрафовали во Франции на 220 млн евро

Фото

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал интернет-гиганта Google на 220 миллионов евро за продвижение собственных услуг в сфере интернет-рекламы.

Испания открывает границы для всех вакцинированных

Фото

С понедельника, 7 июня, Испания открывает свои границы для граждан всех стран, которые сделали прививки против коронавируса.

В Гонконге обнаружили контрабандных бриллиантов на $3 миллиона

Фото

В Гонконге конфисковали партию контрабандных бриллиантов и других драгоценных камней приблизительной рыночной стоимостью в 3,22 млн долларов.

В G7 решили установить единый налог для корпораций не менее 15%

Фото

Министры финансов стран «Большой семерки» договорились о минимальном глобальном корпоративном налоге в размере не менее 15 процентов для таких транснациональных компаний, как Google, Apple и Amazon.

Microsoft Teams получит сквозное шифрование

Фото

В марте этого года Microsoft пообещала в ближайшем будущем наделить свою корпоративную платформу Microsoft Teams поддержкой функции сквозного шифрования. Недавно компания сообщила, что развёртывание функции стартует в начале июля. На её полную интеграцию потребуется около двух недель.

SpaceX в следующем году сможет запускать ракеты с космодрома в океане

Фото

Первый океанский космодром SpaceX для ракеты-носителя Starship может быть готов уже в следующем году, сообщил в Twitter глава компании Илон Маск. Он сказал, что космодром Деймос в настоящее время строится и что компания может использовать его для запуска ракет в 2022 году.

Apple работает над новым iPad Pro с беспроводной и обратной зарядкой

Фото

Согласно последним известным данным, компания Apple готовит к выпуску версию планшета iPad Pro с поддержкой беспроводной зарядки.

TikTok начал собирать биометрические идентификаторы пользователей

Фото

Популярное приложение TikTok обновило свою политику конфиденциальности в США.

Apple обяжет своих сотрудников работать в офисе минимум три дня в неделю

Фото

Американская корпорация Apple обяжет своих сотрудников работать в офисе не менее трех раз в неделю с сентября 2021 года.