Чехия открывает границы для туристов из ряда стран: названы условия въезда

Фото

Путешествовать между Чехией и Венгрией, Германией, Польшей, Австрией, Словакией, Словенией и Хорватией можно будет с 31 мая после получения первой дозы вакцины против COVID-19.

Boeing выплатит 17 млн долларов штрафа за нарушения при производстве самолетов

Фото

Американский авиаконцерн Boeing Co выплатит штраф в размере 17 млн ​​долларов. Таким образом компания урегулирует претензии Федерального управления гражданской авиации США (FAA) в связи с выявленными регулятором проблемами в производстве самолетов серии 737.

Tesla получила уже более миллиона предзаказов на Cybertruck

Фото

Компания Tesla Илона Маска получила уже более одного миллиона предзаказов на пикап Cybertruck.

Nvidia продала чипов для майнинга на $155 млн

Фото

В феврале этого года Nvidia выпустила процессоры, предназначенные специально для майнинга криптовалют. Они принесли компании $155 млн по итогам первого финансового квартала.

Microsoft обновила Windows 10: что нового

Фото

Новые изменения называются «накопительное превью обновление KB5003214». Новинка не будет связанна с безопасностью, а поэтому пользователь должен будет сам активировать установку в центре обновлений Windows. Известно, что позже все эти изменения будут добавлены в крупное обновление системы в следующем месяце, в рамках ежемесячных обновлений по вторникам (Patch Tuesday).

Вслед за Instagram: в Facebook можно будет скрыть лайки

Фото

Социальная сеть Facebook дает возможность пользователям скрывать количество лайков под своим сообщениями, ранее такую функцию добавили в Instagram.

Квартальная выручка ведущих инвестбанков мира достигла максимума за 6 лет

Фото

Выручка 12 крупнейших инвестиционных банков мира по итогам первого квартала 2021 года выросла на 39% и достигла максимума за последние шесть лет.

Mercedes отзовет внедорожники G550 и G63 2019-2021 годов

Фото

В затронутых сервисной акцией внедорожниках были обнаружены неисправные задние дверные замки, пишет newsyou.info.

Раскрыты все подробности о Meizu Watch

Фото

Компания Meizu официально сообщила, что стартовал прием предварительных заказов на смарт-часы Meizu Watch, который должен быть представлен уже 31 мая в рамках официального мероприятия компании. Несмотря на то, что до презентации осталось еще несколько дней, нам известны все подробности относительно того, каким будет Meizu Watch.