Суд Норвегии обязал Tesla выплатить по 16 тысяч долларов владельцам электромобилей

Фото

В Норвегии суд признал Tesla виновной в ограничении запаса хода и скорости зарядки электромобилей и назначил крупный штраф — 136 000 крон ($16 000) на каждого покупателя, сообщает местное издание Nettavisen.

Польша подписала соглашение с Турцией о закупке беспилотников Bayraktar

Фото

Во время визита президента Польши Анджея Дуды в Турцию подписано соглашение о закупке для польской армии турецких беспилотников Bayraktar TB2.

В Японии две дыни продали на аукционе почти за 25 тысяч долларов (видео)

Фото

Пара дынь юбари ушла с молотка на первом в этом сезоне аукционе на рынке в японском Саппоро за 2,7 млн иен (около 25 тыс. долл.).

Kia снова останавливает завод в США - не хватает чипов

Фото

Южнокорейская компания Kia на двое суток приостановит работу своего автомобильного завода в Соединенных Штатах из-за нехватки чипов.

Wi-fi позволит заряжать устройства беспроводным путем

Фото

Команда исследователей из Национального университета Сингапура и японского Университета Тохоку смогла преобразовать сигналы Wi-Fi в электричество, сообщает bagnet.org.

Bloomberg: Apple, Google и Microsoft продолжают войну против закона о «праве на ремонт» гаджетов

Фото

20 мая Bloomberg опубликовал материал, посвященный новой (на самом деле старой) истории о сговоре между крупными технологическими корпорациями с целью противодействия закреплению на законодательном уровне «права на ремонт» электронных устройств.

Австрийская почтовая служба выпустила первую в мире марку с поддержкой NFC и блокчейн

Фото

Технология распределенных реестров, более известная как блокчейн, может использоваться не только для криптовалютних операций, но и для отслеживания товаров и отправлений в логистике. Почтовые службы отдельных стран готовы взять эту технологию на вооружение. Австрийская почта решила начать с выпуска почтовой марки со встроенным чипом NFC.

Huawei заявила, что не будет выпускать автомобили и инвестировать в их производство

Фото

Хотя Huawei неоднократно заявляла о том, что не намерена выпускать собственные машины и непосредственно участвовать в автопроизводстве, соответствующие слухи продолжают появляться в Сети.

Audi разработала суперсовременную зарядную станцию для электромобилей

Фото

В Германии разработали концепт новой скоростной зарядной станции Audi charging hub премиум-класса, сообщает Engadget.