В Австрии выпустят 100 тыс. почтовых NFT-марок

Фото

Почтовая служба Австрии выпустит 100 тысяч почтовых марок Crypto Stamp 3.0 в формате NFT. На марках будут изображены киты. Цена каждой составит 9,90 евро, пишет processer.media.

В Японии разрешили вакцину Pfizer для детей от 12 лет

Фото

Япония намерена разрешить вакцину против COVID-19 компании Pfizer для около 4 миллионов детей в возрасте от 12 до 15 лет. Прививки детей планируют начать уже с понедельника, 31 мая.

Миллион долларов за прививку: в США объявили победителя первой лотереи вакцинации

Фото

В штате Огайо (США) для поощерения населения активнее делать COVID-прививки провели лотерею среди вакцинированных от коронавируса. Первой победительницей лотерии стала 22-летняя Эбигейл Бугенске из пригорода Цинциннати.

Чехия открывает границы для туристов из ряда стран: названы условия въезда

Фото

Путешествовать между Чехией и Венгрией, Германией, Польшей, Австрией, Словакией, Словенией и Хорватией можно будет с 31 мая после получения первой дозы вакцины против COVID-19.

Boeing выплатит 17 млн долларов штрафа за нарушения при производстве самолетов

Фото

Американский авиаконцерн Boeing Co выплатит штраф в размере 17 млн ​​долларов. Таким образом компания урегулирует претензии Федерального управления гражданской авиации США (FAA) в связи с выявленными регулятором проблемами в производстве самолетов серии 737.

Tesla получила уже более миллиона предзаказов на Cybertruck

Фото

Компания Tesla Илона Маска получила уже более одного миллиона предзаказов на пикап Cybertruck.

Nvidia продала чипов для майнинга на $155 млн

Фото

В феврале этого года Nvidia выпустила процессоры, предназначенные специально для майнинга криптовалют. Они принесли компании $155 млн по итогам первого финансового квартала.

Microsoft обновила Windows 10: что нового

Фото

Новые изменения называются «накопительное превью обновление KB5003214». Новинка не будет связанна с безопасностью, а поэтому пользователь должен будет сам активировать установку в центре обновлений Windows. Известно, что позже все эти изменения будут добавлены в крупное обновление системы в следующем месяце, в рамках ежемесячных обновлений по вторникам (Patch Tuesday).

Вслед за Instagram: в Facebook можно будет скрыть лайки

Фото

Социальная сеть Facebook дает возможность пользователям скрывать количество лайков под своим сообщениями, ранее такую функцию добавили в Instagram.