Суд ЕС поддержал Ryanair, обжаловавший многомиллиардную помощь компаниям KLM и TAP

Фото

Суд Е С постановил, что миллиарды, предоставленные авиакомпаниям Air France-KLM и TAP (Air Portugal), нарушают правила ЕС о государственной помощи.

ООН сообщила, как изменился объем мировой торговли после коронакризиса

Фото

Объем мировой торговли после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, в первом квартале 2021 года восстановился до рекордного уровня, увеличившись на 10% в годовом исчислении.

Google сделает поиск более умным

Фото

Компания Google планирует сделать свой поисковик более умным.

Google представила Project Starline — онлайн-общение будущего с полным эффектом присутствия (видео)

Фото

Хотя Google ежегодно представляет многочисленные сервисы для переписки, обмена данными и медиаконтентом, новое решение компании способно полностью изменить правила игры. Project Starline позволяет людям общаться так, словно те действительно находятся на расстоянии вытянутой руки.

Прибыль Gigabyte за первый квартал взлетела на 150 %

Фото

Компания Gigabyte, по сообщению ресурса DigiTimes, в первом квартале текущего года показала рекордную прибыль, несмотря на общемировой дефицит компьютерных комплектующих, пандемию и непростую экономическую ситуацию.

Сервис Google Photo получил ряд новых функций

Фото

Компания расширила список возможностей приложения. В частности, пользователи сервиса получили улучшенный алгоритм сортировки снимков и их «оживления», а также функцию защиты фотографий от посторонних глаз с помощью пароля или биометрии.

По всему миру насчитывается более 3 млрд активных устройств с Android

Фото

Вице-президент Google по управлению продуктами Android и Play Маркет Самир Самат (Sameer Samat) объявил, что в настоящее время по всему миру используется более 3 млрд устройств с Android.

Дело на $174 млрд. Президент США представил свой план по производству электромобилей

Фото

Во время посещения завода Ford по производству электрокаров в Мичигане 18 мая Джо Байден рассказал о предлагаемых мерах по дальнейшему увеличению производства экологически чистых автомобилей.

Новый Android 12: личный дизайн, NFC для авто и повышение скорости

Фото

Компания Google официально представила следующую версию операционной системы Android 12. Кроме того, компания выпустила первую публичную бету Android 12 Beta 1.