В ЕС ищут пути нарастить оборонное производство: фон дер Ляйен предлагает опыт при борьбе с COVID-19

Брюссель должен стимулировать европейскую оборонную промышленность к наращиванию производства и содействию консолидации.

Маск увеличил свою долю в Tesla

Гендиректор и основатель Tesla Илон Маск увеличил свою долю в компании с 13% до 20,5%. Стоимость доли оценивают в чуть более 120 млрд дол.

Производитель нефтедобывающего оборудования Weatherford попал в список спонсоров войны

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло ирландско-американскую компанию Weatherford International в перечень международных спонсоров войны.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета продала 10 миллионов акций Apple

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффета за последние 3 месяца 2023 года продала 10 миллионов акций компании Apple.

Бренд Lancia представил первую за 13 лет новую модель

Автомобильная корпорация Stellantis вывела на рынок новую модель автомобиля Lancia.

Искусственный интеллект в США сможет получать патенты на свои изобретения

Ведомство США по патентам и торговым маркам (USPTO) объявило, что существует алгоритм, определяющий значимость вклада человека в наработки, созданные искусственным интеллектом. Примечательно, что сам ИИ не сможет считаться изобретателем в любом случае.

Техномиллиардеры построят в Калифорнии город без местного правительства

Технологические миллиардеры намерены построить возле Сан-Франциско новый город под рабочим названием Калифорния Форевер, в котором не будет местного самоуправления.

Nokia представила ИИ-помощника для работников на предприятиях

Финская компания Nokia представила инструмент MX Workmate на основе искусственного интеллекта, призванный помогать работникам на производстве.

Sony Honda Mobility планирует выпустить три электромобиля до 2030 года

Компания Sony Honda Mobility, совместное предприятие Sony Group и Honda Motor, представит три модели электромобилей к 2030 году.