Каждый пятый покупатель электромобилей возвращается к топливным (исследование)

Фото

Американские исследователи выяснили, какие типы и марки электромобилей хуже удерживают клиентов. А также по каким причинам люди отказываются от электрических машин.

Google решила оставить на постоянной дистанционной работе 20% сотрудников

Фото

Примерно 20% сотрудников Google останутся на дистанционной работе на постоянной основе даже после пандемии, сообщается в обращении гендиректора Alphabet и Google Сундара Пичаи.

eBay начнет принимать оплату криптовалютой

Фото

eBay планирует принимать криптовалюту в качестве способа оплаты, а также исследует область невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщил генеральный директор eBay Джейми Яннон в интервью CNBC.

Nissan избавится от своей доли в Daimler вслед за Renault

Фото

Японская компания Nissan Motor сообщила, что продаст примерно 1,5% акций немецкого автопроизводителя Daimler после аналогичного шага партнера по альянсу Renault в марте. Об этом сообщает Reuters.

Как действовать, если таможенники завышают стоимость ввозимого под растаможку автомобиля

Фото

Таможня может отказать декларанту в таможенном оформлении автомобиля по заявленной им таможенной стоимости.

Уже полмиллиона людей желают воспользоваться спутниковым интернетом Илона Маска

Фото

Несмотря на то, что сервис Starlink, обеспечивающий спутниковый доступ в Сеть, пока работает только в отдельных странах, спрос на него есть, и довольно большой. На данный момент в очереди на услугу стоят 500 тысяч человек.

Стало известно, когда Adobe Flash Player полностью исчезнет из Windows 10

Фото

Компания Microsoft рассказала, что Adobe Flash Player будет исключен из будущего майского обновления Windows 10 21H1, а уже в июле будет опубликован обязательный апдейт KB4577586, после которого Flash Player окончательно исчезнет из системы. Кроме этого, подобные обновления для удаления плагина запланированы для Windows 8.1, Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard.

Google раскрыла данные о своих доступных наушниках Pixel Buds A

Фото

Компания Google ранее уже случайно раскрыла данные о своих беспроводных наушниках, а сейчас в Сети появились новые утечки, связанные с публикацией самой компании. Напомним, что Pixel Buds A должны получить ценник ниже, чем актуальное поколение Pixel Buds, и стать самыми доступными TWS-наушниками Google в принципе.

Эксперты посчитали, сколько электромобилей выпустят к 2030 году

Фото

К 2030 году количество легковых авто, фургонов, грузовиков и автобусов на электричестве в мире возрастет с 11 млн до 145 млн.