Volkswagen инвестирует $48 млн в возобновляемые источники энергии

Фото

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует инвестировать около 40 млн евро ($48 млн) в европейские ветряные и солнечные проекты до 2025 года в рамках стремления стать углеродно-нейтральным. Об этом заявил глава одноименного бренда группы, передает Reuters.

Из-за дефицита чипов Apple потеряет $ 3–4 млрд прибыли в следующем квартале

Фото

Как сообщает CNBC, Apple столкнулась с проблемой нехватки микрочипов, которая остановила работу сотен технических компаний по всему миру.

Убытки лондонского аэропорта Хитроу от COVID выросли до $3,4 млрд

Фото

Хитроу – крупнейший аэропорт Великобритании, заявил, что убытки за І квартал в размере 329 миллионов фунтов ($459 млн) привели к общим потерям с начала пандемии почти в 2,4 миллиарда фунтов ($3,35 млрд).

Рейтинг стран, наиболее устойчивых к коронавирусу

Фото

Сингапур возглавил рейтинг самых устойчивых к коронавирусу стран по версии Bloomberg. Лидер в рейтинге сменился впервые за все время его составления: ранее его возглавляла Новая Зеландия, которая сейчас откатилась на вторую строчку.

Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске

Фото

Apple выпустила обновление 14.5 для iOS. Если раньше «обойти» разблокировку через Face ID можно было только с помощью пароля, то теперь пользователям могут помочь Apple Watch.

Zoom запустил новую функцию

Фото

В 2020 году использование программ для видеозвонков существенно возросло. Причиной тому стала пандемия COVID-19 и переход на дистанционную работу и обучение. В этот же период большую популярность приобрел Zoom, который внедрял различные функции, чтобы упростить этот процесс работы и обучения на расстоянии.

Tesla построит завод по переработке батарей в Шанхае

Фото

Завод Tesla в Китае будет расширен подразделением для переработки и ремонта электрических компонентов и батарей.

Honda откажется от бензиновых автомобилей до 2040 года

Фото

Японская компания Honda намерена к 2040 году полностью отказаться от производства автомобилей с бензиновыми двигателями.

WhatsApp тестирует новую функцию

Фото

Популярный мессенджер WhatsApp тестирует новую функцию, которая позволит сообщениям самостоятельно удаляться уже через 24 часа после их отправки.