IBM представила первый в мире 2-нанометровый чип (видео)

Фото

Компания IBM представила первый в мире рабочий прототип 2-нанометрового чипа.

Twitter покупает сервис, который помогает сайтам зарабатывать на отключении рекламы

Фото

Социальная сеть Twitter покупает сервис Scroll, который помогает медиа зарабатывать, отключая рекламу на их сайтах, говорится в сообщении компании.

В США прогнозируют резкий рост инфляции уже в ближайшие месяцы

Фото

Соединенные Штаты в ближайшие месяцы могут столкнуться со значительным ростом инфляции из-за мер по поддержке экономики.

Грузовые авиаперевозки в мире вышли на исторический максимум

Фото

Мировые авиакомпании в марте 2021 года увеличили перевозки грузов до исторического максимума. По сравнению с мартом 2019 года показатель вырос на 4,4%. По сравнению с февралем 2021 года рост грузовых авиаперевозок составляет 0,4%.

Uber сократил ущерб почти в девять раз после продажи подразделения беспилотных авто

Фото

По итогам первого квартала 2021 года компания Uber сократила чистый убыток в 8,9 раза по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, передает CNBC.

Аналитики предрекли появление первых сетей 6G уже к 2028 году

Фото

Несмотря на то, что использование сетей поколения 5G в некоторых регионах все ещё находится под вопросом, передовые разработчики уже занимаются развитием связи следующего поколения.

YouTube тестирует функцию автоматического перевода заголовков и описаний видеороликов

Фото

Видеосервис YouTube начал тестировать функцию автоматического перевода заголовков и сопроводительных описаний видеороликов на родной язык пользователя.

Xiaomi Redmi K40 Gaming Edition получил важное обновление

Фото

Недавно Xiaomi выпустила обновление для игрофона Redmi K40 Game Enhanced Edition он же Redmi K40 Gaming Edition. Прошивка имеет номер v12.5.3.0.RKJCNXM и в разы оптимизирует качество звука и камеры телефона.

Миллиардер Баффет назвал преемника своей бизнес-империи

Фото

В случае, если Уоррен Баффет уйдет с поста СЕО холдинговой компании Berkshire Hathaway или не сможет выполнять свои обязанности, его позицию займет действующий вице-президент Грег Абель.