МВФ окажет помощь 28 бедным странам для борьбы с коронавирусом

Фото

Международный валютный фонд окажет помощь особо бедным странам за счет Трастового фонда для ограничения и преодоления последствий катастроф.

Франция снизила прогноз экономического роста из-за очередного локдауна

Фото

Министр экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что экономика страны вырастет на 5% в 2021 году.

В Китае до конца года достроят самый длинный подводный тоннель

Фото

Предприятие Third Harbor Engineering, которое отвечает за реализацию проекта, планирует закончить постройку самого длинного автомобильного тоннеля до конца 2021 года.

США хотят ввести пошлины на товары из стран, обложивших налогами американские онлайн-компании

Фото

США готовятся в ответ на введение рядом стран в отношении американских онлайн-компаний, работающих в их юрисдикции, таких как Amazon.com Inc. и Facebook Inc., ввести пошлины на их товары на сумму почти $1 миллиард ежегодно.

Разработчик Fortnite планирует привлечь $1,7 млрд — Bloomberg

Фото

Разработчик популярной мобильной игры Fortnite Компания Epic Games сейчас завершает раунд финансирования, в рамках которого планирует привлечь $1,7 млрд.

Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса

Фото

В прошлом году Google объявила о намерении добавить в Gmail чаты, чтобы пользователям было удобнее использовать почтовый сервис для работы и учёбы. Ранее чаты стали доступны корпоративным пользователям сервиса, а теперь компания начала распространение этой функции для всех пользователей Gmail.

Volvo и Aurora создадут линейку беспилотных грузовиков для США

Фото

Компания Volvo Autonomous Solutions-подразделение немецкого автоконцерна, ответственное за создание автономного транспорта – объявила о долгосрочном соглашении со стартапом Aurora Innovation. Партнеры объединятся для разработки беспилотных грузовиков 8 класса для рынка Северной Америки.

LinkedIn для борьбы с выгоранием отправило большинство сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск

Фото

Компания LinkedIn, которая управляет одноименной соцсетью для поиска и установления деловых контактов, с 5 апреля отправляет сотрудников в недельные оплачиваемые отпуска — для борьбы с выгоранием.

LG уходит с рынка смартфонов

Фото

LG Electronics Inc. объявила о закрытии своего мобильного подразделения.