На Apple подали в суд из-за преувеличения данных по защите от воды в iPhone

Фото

Компания Apple в очередной раз оказалась в центре скандала. На этот раз компанию подали коллективный иск, в котором компанию обвиняют в ложных заявлениях о способности iPhone противостоять воздействию влаги. Например, iPhone 7 защищен по стандарту IP67, а уже с iPhone 11 компания стала указывать стандарт защиты IP68, при этом компания утверждает, что iPhone 12 – наиболее водонепроницаемый из всех iPhone.

VW требует 1 млрд евро компенсации от своего бывшего гендиректора

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen требует более 1 миллиарда евро в качестве компенсации от бывшего генерального директора Мартина Винтеркорна за «дизельгейт».

В Chrome для Android появилась функция отслеживания цен на товары

Фото

В последней версии браузера Chrome 90 для Android появилась новая функция отслеживания цен, которая предупреждает пользователей о снижении цен. Но, похоже, она доступна не для всех.

Правительство Беларуси запретило ввоз в страну продукции Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf

Фото

Правительство Беларуси ввело санкционные меры и запретило ввоз на территорию республики продукции компаний Skoda Auto, Liqui Moly и Beiersdorf.

Прибыль Укроборонпрома выросла до 2,5 миллиарда

Фото

Государственный концерн «Укроборонпром» завершил 2020 год с чистой прибылью 2,5 миллиарда гривень.

Toyota Crown официально стал кроссовером

Фото

В Китае Toyota все еще продает Highlander третьего поколения, хотя на мировом рынке с 2019 года этот кроссовер уже доступен в новом поколении. Toyota Crown Kluger как раз и представляет собой Highlander четвертого поколения для Китая.

Ожидается, что в этом году будет изготовлено 5 млн планшетов Apple iPad Pro с дисплеями mini-LED

Фото

Во время недавнего мероприятия Spring Loaded компания Apple анонсировала выпуск планшетов iPad Pro с дисплеями размером 12,9 дюйма, в которых используется технология mini-LED.

Панель задач Windows 10 получит новую полезную функцию

Фото

Microsoft впервые за долгое время обновила панель задач фирменной ОС. Компания уже запустила тестирование виджета, призванного расширить функциональность интерфейса Windows и ориентированного на пользователей, проводящих много времени за работой у монитора.

Эксперты назвали ошибки, из-за которых ломаются машины с «автоматом»

Фото

Автоэксперты рассказали об ошибках водителей, которые способны вывести из строя автоматическую коробку переключения передач (АКПП).