Японская железнодорожная компания Seibu запустит поезд на солнечной энергии

Фото

Японская железнодорожная компания вводит в эксплуатацию поезд с нулевой эмиссией, работающий на солнечной энергии.

Porsche будет устанавливать Android Auto во все свои модели с 2022 года

Фото

Автомобили Porsche, которые раньше «одобряли» только систему Apple, начнут поддерживать Android Auto, начиная с 911 модельного года 2022.

Spotify купил конкурента Clubhouse

Фото

Музыкальный стриминговый сервиc Spotify объявил о покупке компании Betty Labs, выпустившей клон сервиса аудиочатов Clubhouse под названием Locker Room. Сумма сделки не разглашается.

Google ужесточает требования к безопасности Android-приложений

Фото

Компания убеждена, что разработчики обязаны вести честную игру и не устраивать слежку за конкурентами и самими пользователями. По заверению представителей Google, в ближайшее время Android получит функцию блокировки запросов от приложений, которые хотят выяснить, что установлено на смартфоне.

Южная Корея вводит паспорт вакцинации от COVID-19 на основе блокчейна

Фото

Премьер-министр Южной Кореи Чон Се Гюн заявил на ежедневном межведомственном совещании, что паспорт вакцинации на основе технологии блокчейн выпустят в конце апреля.

Названа приблизительная сумма ущерба от почти недельного блокирования Суэцкого канала

Фото

Руководство Суэцкого канала считает, что общий ущерб от почти недельного блокирования канала может превысить миллиард долларов. Однако это лишь предварительные подсчеты.

Польша упростит трудоустройство украинцев

Фото

Правительство Польши сейчас разрабатывает документ иммиграционной политики. Он будет содержать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство иностранцев в Польше.

Хорватия открыла границы для вакцинированных туристов

Фото

Хорватия разрешит с 1 апреля въезд иностранцам, у которых есть доказательство вакцинации от коронавируса.

Glovo привлек $528 млн финансирования

Фото

Glovo, испанский сервис быстрой курьерской доставки, привлек 450 млн евро ($528 млн) в рамках раунда сбора средств, который поможет ему расширить свою службу быстрой доставки и продуктовые операции в Европе.