Суд в США запретил введение санкций против Xiaomi

Фото

Окружной суд федерального округа Колумбия (США) остановил действие санкций против китайской компании Xiaomi.

НКЦБФР отложила введение новых требований до июля

Фото

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку перенесла введение новых требований для участников рынка на 1 июля 2021 года.

Болгария открывается для туристов, но с ограничениями

Фото

Туристический сезон в Болгарии откроется 1 мая, но с карантинными ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.

В Северной Македонии будут дотировать путешествия во время отпуска

Фото

Македония в этом году потратит по меньшей мере четверть миллиона долларов на дотации внутренних путешествий для граждан страны.

Объявлены цены на электрокроссовер Dacia Spring

Фото

Бюджетный электрокроссовер Dacia Spring с запасом хода 300 км будет стоить в Европе от 16,9 тыс. евро без учета льгот. Во Франции ценник стартует с 12,4 тыс. евро.

Mercedes отзывает почти 300 тысяч своих автомобилей

Фото

Немецкий производитель Mercedes-Benz отзывает более 264 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефекта, который может привести к воспламенению машины.

Свыше 70% проданных в 2021 году смартфонов будут наделены функциями ИИ

Фото

Компания Strategy Analytics опубликовала отчёт, который раскрывает глубину проникновения элементов искусственного интеллекта в современные смартфоны. По данным компании, свыше 70 % проданных в текущем году смартфонов будут наделены теми или иными встроенными опциями искусственного интеллекта, пишет toneto.net.

В Испании назвали возможные сроки введения паспортов вакцинации

Фото

Правительство Испании рассматривает возможность введения паспортов вакцинации, чтобы снова открыть индустрию туризма в стране. Паспорт могут ввести до 19 мая.

Владельцев Kia просят не парковать свои автомобили на улице

Фото

Kia отзывает около 380 000 внедорожников Sportage и седанов Cadenza из-за проблемы, которая может привести к их возгоранию.