Huawei рассчитывает представить сети 6G к 2030 году

Фото

Глава Huawei Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun) заявил, что компания представит свои сети 6G примерно в 2030 году. По его словам, эти сети будут в 50 раз быстрее, чем 5G.

В Австрии разработали робота-строителя, который кладет кирпич и забивает гвозди (видео)

Фото

Австрийский стартап Printstones создал строительного работа Baubot, которого можно запрограммировать на выполнение ряда функций или же управлять им через смартфон. Он может двигаться по строительной площадке со скоростью до 3,2 км/ч. и передвигаться по лестнице.

Мальта будет платить туристам до 200 евро за отдых в стране

Фото

Власти Мальты планируют выплачивать туристам до 200 евро за отдых в стране, чтобы возродить туристическую отрасль.

В одном китайском городе уже больше базовых станций 5G, чем во всей Европе

Фото

Немецкое издание Business Daily недавно опубликовало статью, в которой сообщает, что китайская сеть 5G в Шэньчжэне уже насчитывает более 46 000 базовых станций. В Германии при этом всего 850 базовых станций 5G. Другими словами, по количеству базовых станций 5G Шэньчжэн опережает Германию в 50 раз. В настоящее время Китай опережает не только Германию, но и всю Европу.

Браузер Edge получил одну из новых функций Chrome

Фото

Компания Microsoft начала тестирование новой функции фирменного браузера. Режим Workspaces предназначен для удобного разделения домашнего и рабочего контента — он напоминает группировку вкладок в Chrome, но отличается от решения Google по части реализации.

Intel планирует производить чипы для авто

Фото

Компания-производитель процессоров Intel ведет переговоры о начале производства чипов для автомобилей в этом году.

Apple работает над «самым амбициозным» проектом в сфере «умного дома»

Фото

Apple работает над устройством, которое сочетает в себе телевизионную приставку Apple TV и умную колонку HomePod.

Загрязненные номерные знаки: как не получить штраф

Фото

При отсутствии законных оснований для остановки автомобиля инспекторы часто используют основание «У вас грязные номерные знаки».

Google работает над новой версией приложения Fast Pair

Фото

С учетом того, что технология беспроводной связи Bluetooth существует уже очень длительное время на мобильном и компьютерном рынке, становится понятно, что большая часть пользователей даже не замечает особенностей и сложностей, скрывающихся за ее работой в рамках отдельных устройств, пишет 1informer.