Таиланд с 1 апреля сокращает карантин для приезжающих

Фото

Иностранные туристы, приезжающие в Таиланд, с 1 апреля 2021 года будут проходить карантин 10 дней и смогут покидать свои номера.

В Швейцарии к лету введут паспорта вакцинации

Фото

Власти Швейцарии в среду заявили, что собираются к лету ввести сертификаты, подтверждающие вакцинацию граждан от коронавируса.

В Китае разрабатывают сразу несколько аналогов Clubhouse

Фото

Стремительный рост популярности соцсети Clubhouse не остался незамеченным технологическими гигантами, многие из которых уже представили или разрабатывают собственные аналоги. Не остались в стороне и китайские венчурные фонды, стоящие за социальными сетями страны. Например, Tencent Holding Ltd. и Alibaba Group Holding Ltd. уже приступили к тестированию голосовых чатов на своих платформах, а производитель смартфонов Xiaomi рассматривает возможность реализации этой концепции.

Xiaomi защитит смартфоны от подглядывания

Фото

Xiaomi намерена всерьез взяться за конфиденциальность пользователей. Компания запатентовала новую технологию, предотвращающую подглядывание посторонних людей в экран смартфона.

Samsung Galaxy S20 FE получил флагманские функции камеры

Фото

«Народная» версия прошлогоднего флагмана получила обновление прошивки, расширившее её функциональность. Главные изменения коснулись камеры устройства, которая обзавелась функциями более новых моделей фирменной серии.

Apple усиливает безопасность для предотвращения утечек

Фото

Как сообщает издание The Information, Apple обновила внутренние протоколы безопасности, чтобы сократить количество случаев кражи интеллектуальной собственности. С этой целью американская компания запрещает партнёрам собирать биометрические данные своих сотрудников.

Подключить мозг к компьютеру стало возможно без имплантации электродов в голову

Фото

Появилась технология, которая позволяет подключить биологический мозг к компьютеру без необходимости полностью открывать мозг. Считывать сигналы нейронов предлагается с помощью ультразвука.

AstraZeneca проведет испытания вакцины в форме спрея

Фото

AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом проведут испытания новой вакцины от коронавируса в форме назального спрея. Испытания могут начаться уже на следующей неделе.

Папа Римский урезал зарплаты кардиналов на 10%

Фото

Папа Римский Франциск приказал с 1 апреля сократить зарплату кардиналов на 10%, а также зарплаты большинства других священников Ватикана для сохранения рабочих мест.