Известный аналитик раскрыл стоимость VR/AR гарнитуры Apple

Фото

Известный аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что «шлем» с возможностями дополненной и виртуальной реальности от Apple выйдет в середине 2022 года. Он будет стоить гораздо дешевле, чем предполагалось ранее.

Porsche снова увеличил свою долю в хорватском производителе электромобилей Rimac

Фото

Немецкий автопроизводитель Porsche в третий раз вложился в производителя электромобилей Rimac, доведя свою долю до 24%. В первый раз хорватская компания Rimac Automobili получила инвестиции от немецкого автогиганта Porsche AG еще в июне 2018 года (первые 10%), затем в сентябре 2019 года доля была увеличена до 15,5%. Теперь же Porsche владеет практически четвертью компании, которая в данный момент занята выводом на рынок своего второго электрического гиперкара Rimac Concept_Two (C_Two).

Пандемия ускорила внедрение систем искусственного интеллекта на предприятиях

Фото

Пандемия ускорила развертывание систем на базе искусственного интеллекта (ИИ) в различных областях, согласно исследованию аудиторской компании KPMG.

Увеличение занятости женщин добавит $20 трлн к мировому ВВП к 2050 году — исследование

Фото

Сокращение гендерного неравенства в плане вовлеченности в экономическую деятельность женщин позволит увеличить мировой ВВП на $ 20 трлн к 2050 году.

Рост суверенных фондов стран мира замедляется — исследование

Фото

Прирост активов суверенных государственных фондов стал сокращаться — некоторые страны использовали средства из этих фондов на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии.

Стало известно, когда электрокары будут дешевле автомобилей с ДВС

Фото

Аналитики считают, что массовые модели электрокаров станут дешевле своих аналогов, которые работают на двигателе внутреннего сгорания, уже к 2025 году.

Instagram запустит собственный аналог Clubhouse и добавит поддержку сквозного шифрования

Фото

Всплеск популярности голосовой соцсети Clubhouse не остался незамеченным другими участниками рынка, такими как Facebook и Twitter, которые готовятся выпустить собственные аналоги. Согласно имеющимся данным, Facebook намерена добавить возможность организации комнат для голосового общения и поддержку сквозного шифрования в свою социальную сеть Instagram.

Apple выпустит гарнитуру смешанной реальности в 2022 году

Фото

Компания Apple планирует выпустить гарнитуру смешанной реальности «в середине 2022 года», а очки дополненной реальности — в 2025 году. Кроме того, в следующем десятилетии Apple представит контактные линзы с возможностями устройств дополненной реальности.

США перейдут на «умные» электросети

Фото

Соединенные Штаты намерены построить «умные» электросети.