Китай построит передовой космический телескоп

Фото

Китай собирается запустить первый модуль собственной орбитальной станции уже в этом месяце. В рамках проекта этой станции страна также готовится отправить большой космический телескоп в течение следующих нескольких лет.

Amazon готовится к запускам собственных интернет-спутников проекта Kuiper

Фото

United Launch Alliance предоставит компании Amazon девять ракет Atlas 5 для отправки на орбиту первой партии спутников. Они станут фундаментом проекта Kuiper, который, по замыслу главы компании Джеффа Безоса, должен стать аналогом Starlink от SpaceX.

Amazon в своих гастрономах разрешила оплачивать продукты ладонью

Фото

Американская компания Amazon у себя на родине владеет сетью продуктовых магазинов, которые использует для испытаний новых технологий.

В Японии тестируют робота-курьера, который сам ездит в лифте

Фото

Сеть удобных магазинов Seven-Eleven Japan тестирует робота-курьера, который самостоятельно может ориентироваться в офисных зданиях.

Соцсеть Discord отказалась от слияния с Microsoft

Фото

Переговоры о слиянии Microsoft и Discord прекращены, поскольку соцсеть отказалась от сделки на $12 млрд.

Итальянец прогуливал работу 15 лет и получил 500 тысяч евро зарплаты

Фото

Финансовая гвардия Италии в ходе проверки выявила случаи массового фиктивного устройства на работу в больнице Пульезе-Чаччо города Катандзаро. Один из сотрудников этого медицинского учреждения не ходил на работу 15 лет и установил рекорд по прогулам.

Huawei собирается выпустить сразу три складных смартфона во втором полугодии

Фото

По данным тайваньского ресурса DigiTimes, компания Huawei, выпустившая в феврале свой третий смартфон со сгибаемым экраном — Mate X2, намерена ещё более активно развивать перспективный рынок этих высокобюджетных устройств и готовится выпустить во второй половине 2021 года целых три новых складных аппарата.

Zoom создала фонд на $100 млн для помощи стартапам, использующим её видеотехнологии

Фото

Компания Zoom объявила о создании инвестиционного фонда объёмом в $ 100 миллионов для помощи стартапам. Средства будут выдаваться разработчикам, которые используют инструменты видеосервиса для создания своих решений и продуктов.

Цукерберг подтвердил запуск в Facebook подкастов, аудиокомнат и других голосовых функций

Фото

Глава Facebook Марк Цукерберг в Discord рассказал о запуске голосовых инструментов в соцсети, передает Axios.