Volvo и Aurora создадут линейку беспилотных грузовиков для США

Фото

Компания Volvo Autonomous Solutions-подразделение немецкого автоконцерна, ответственное за создание автономного транспорта – объявила о долгосрочном соглашении со стартапом Aurora Innovation. Партнеры объединятся для разработки беспилотных грузовиков 8 класса для рынка Северной Америки.

LinkedIn для борьбы с выгоранием отправило большинство сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск

Фото

Компания LinkedIn, которая управляет одноименной соцсетью для поиска и установления деловых контактов, с 5 апреля отправляет сотрудников в недельные оплачиваемые отпуска — для борьбы с выгоранием.

LG уходит с рынка смартфонов

Фото

LG Electronics Inc. объявила о закрытии своего мобильного подразделения.

Богатые страны скупили 60% вакцин от коронавируса, - МИД Китая

Фото

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что развитые страны скупили 60% всех произведенных вакцин от коронавируса. Тем самым они создали дефицит для остального мира.

Apple откалибрует батареи iPhone 11 с выпуском iOS 14.5

Фото

В новой бета-версии iOS 14.5 компания Apple обновила алгоритм расчёта состояния батареи на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

В Нью-Йорке введут «налог на пробки»

Фото

Департамент транспорта США наконец согласовал введение в Нью-Йорке так называемого налога на пробки — сбора с автомобилистов на пользование инфраструктурой в пиковые часы или самыми загруженными дорогами.

Google изменил дату отмены безлимитных звонков в Google Meet

Фото

Компания Google сообщила, что пока не будет вводить 60-минутный лимит звонков для бесплатных пользователей Google Meet. Это должно было произойти в конце марта, однако теперь ограничение отложили до 30 июня. До этого времени каждый, кто использует бесплатную версию сервиса, сможет совершать звонки продолжительностью до 24 часов, что Google называет «безлимитным».

LinkedIn работает над собственной функцией, которая аналогична Clubhouse

Фото

Все больше компаний заинтересованы в том, чтобы прижать Clubhouse, который за очень короткий промежуток времени стал нереальным хитом. Пока Clubhouse работает над Android-версией и планирует отменить систему приглашений, другие компании готовят достойных конкурентов. Над аналогами уже работают Facebook и Spotify, а Telegram расширил свою функциональность.

IBM предоставила свой квантовый компьютер для медицинских исследований

Фото

Американский производитель электроники IBM предоставил Кливлендской клинике в США свой первый коммерческий квантовый компьютер — вычислительную машину, многократно превосходящую возможности классических компьютеров, однако требующую особого обслуживания. Ученые из клиники используют систему для борьбы с будущими пандемиями.