США инвестируют $174 млрд в развитие своего рынка электромобилей

Фото

В рамках плана по развитию инфраструктуры США на $ 2 трлн администрация президента Джо Байдена потратит $ 174 млрд бюджетных средств на поддержку американских производителей электромобилей и поставщиков сопутствующих услуг. Выделенные средства коснутся всех отраслей, связанных с производством и реализацией электромобилей. Цель программы — как минимум догнать в развитии рынка электротранспорта Китай.

МВФ предупреждает о росте социального неравенства в мире

Фото

Международный валютный фонд обеспокоен ситуацией с неравенством в мире. МВФ даже прогнозирует рост протестных настроений на этом фоне, пишет Bloomberg.

Google выиграл у Oracle в суде многолетнюю тяжбу об использовании Java

Фото

Американский Верховный суд вынес решение в пользу Google (входит в холдинг Alphabet Inc) в патентном споре с Oracle Corp о правах на Java и об использовании этой программной платформы в операционной системе Android.

МВФ окажет помощь 28 бедным странам для борьбы с коронавирусом

Фото

Международный валютный фонд окажет помощь особо бедным странам за счет Трастового фонда для ограничения и преодоления последствий катастроф.

Франция снизила прогноз экономического роста из-за очередного локдауна

Фото

Министр экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что экономика страны вырастет на 5% в 2021 году.

В Китае до конца года достроят самый длинный подводный тоннель

Фото

Предприятие Third Harbor Engineering, которое отвечает за реализацию проекта, планирует закончить постройку самого длинного автомобильного тоннеля до конца 2021 года.

США хотят ввести пошлины на товары из стран, обложивших налогами американские онлайн-компании

Фото

США готовятся в ответ на введение рядом стран в отношении американских онлайн-компаний, работающих в их юрисдикции, таких как Amazon.com Inc. и Facebook Inc., ввести пошлины на их товары на сумму почти $1 миллиард ежегодно.

Разработчик Fortnite планирует привлечь $1,7 млрд — Bloomberg

Фото

Разработчик популярной мобильной игры Fortnite Компания Epic Games сейчас завершает раунд финансирования, в рамках которого планирует привлечь $1,7 млрд.

Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса

Фото

В прошлом году Google объявила о намерении добавить в Gmail чаты, чтобы пользователям было удобнее использовать почтовый сервис для работы и учёбы. Ранее чаты стали доступны корпоративным пользователям сервиса, а теперь компания начала распространение этой функции для всех пользователей Gmail.