Производитель iPhone разрабатывает аккумуляторы для электромобилей

Фото

По сообщению источника, ссылающегося на данные представителей отрасли, компания Foxconn Electronics, которая известна как контрактный производитель электроники и в последнее время активно продвигает эту же модель бизнеса на рынке электромобилей, занимается разработкой аккумуляторов. Точнее говоря, она разрабатывает аккумуляторы на основе фосфата лития-железа (LFP) и твердотельные аккумуляторы, предназначенные для использования в электромобилях.

В США отзывают более 150 тысяч автомобилей Audi A3

Фото

Немецкий концерн Volkswagen отозвал в США более 150 тысяч люксовых автомобилей Audi A3. Причина такого решения – возможные проблемы с подушкой безопасности.

Гибридный поезд от Stadler может пройти на аккумуляторах без контактной сети до 185 км

Фото

Компания Stadler успешно завершила испытания поезда Flirt Akku, оснащенного тяговыми аккумуляторными батареями.

Россия оштрафовала Twitter на 3,2 млн рублей

Фото

Российский суд наложил штраф в размере 3,2 млн рублей (порядка 1,2 млн грн по состоянию на 2 апреля 2021 года — ред.) на Twitter за то, что социальная сеть якобы не удалила твиты с призывами к несовершеннолетним поучаствовать в «несогласованных митингах».

Новое обновление Windows решит глобальную проблему с драйверами

Фото

Грядущее обновление Windows 10, намеченное на осень 2021 года, позволит решить старую проблему операционной системы с драйверами. Обновление драйверов очень важно для корректной работы компьютера, но в Windows оно все еще сопряжено с проблемами.

В США обновили рабочие визы

Фото

В Соединенных штатах Америки (США) истек срок запрета на выдачу рабочих виз — отныне можно подать новое заявление.

Toyota может помочь Tesla создать недорогой электрический кроссовер — СМИ

Фото

Tesla может получить от компании Toyota платформу, на которой построит доступный электромобиль.

Египет ждет компенсацию на более чем $ 1 млрд за блокировку Суэцкого канала

Фото

Египет ожидает выплаты компенсации в размере более $ 1 млрд за почти недельную блокировку Суэцкого канала из-за севшего на мель контейнеровоза Ever Given, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Правительство намерено запустить эксперимент по выдаче 10 видов лицензий через «Дію»

Фото

Кабинет министров намерен запустить в экспериментальном режиме лицензирование в электронной форме через портал «Дія», свидетельствует проект постановления на сайте Министерства экономики.