Крупнейший лоукостер мира заказал 100 самолетов Boeing 737 MAX

Фото

Крупнейший лоукостер мира Southwest Airlines заказал у Boeing сразу 100 новых самолетов 737 MAX 7 и станет первым получателем этой модели.

Apple проиграла Swatch очередной суд: той разрешили использовать «фирменную» фразу Джобса

Фото

Высокий суд Лондона 29 марта отклонил апелляционную жалобу американской корпорации Apple на решение, подтвердившее правомерность регистрации в 2015 году швейцарским производителем часов Swatch прав на словосочетание «One more thing» («Кое-что еще»). Как пишет Bloomberg, данную фразу использовал один из основателей Apple Стив Джобс.

Hyundai Motor планирует приостановить производство в Южной Корее

Фото

Южнокорейская Hyundai Motor Co планирует временно приостановить производство на своем заводе № 1 в Ульсане в Южной Корее из-за дефицита микросхем. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

SpaceX потеряла очередной прототип корабля для полета на Марс (видео)

Фото

Американская компания SpaceX потеряла очередной прототип корабля Starship для полета на Марс. Корабль разбился во время испытаний.

AstraZeneca переименовала свою вакцину

Фото

Англо-шведская компания AstraZeneca переименовала свою вакцину от коронавируса в Vaxzevria.

Программа независимого ремонта Apple запускается по всему миру

Фото

Когда Apple объявила о своей программе независимых услуг по ремонту в США в 2019 году. Компания заявила, что у нее есть планы по расширению деятельности в других странах. Сегодня гигант из Купертино объявил, что количество сертификационных программ будет расти.

Германия усилила требования для авиапассажиров

Фото

В Германии с сегодняшнего дня, 30 марта, все авиапассажиры из-за рубежа обязаны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее чем за 48 часов до вылета.

Во Франции хотят ввести налоговые льготы для пожилых граждан за передачу денег внукам

Фото

Власти Франции рассматривают возможность повышения налоговых льгот для старшего поколения граждан, которые передают накопленные во время пандемии средства своим внукам.

Финляндия близка к запуску крупнейшего в Европе атомного реактора

Фото

В Финляндии близится к завершению строительство пятого ядерного реактора атомной электростанции Olkiluoto 3, который станет крупнейшим в Европе и, возможно, одним из самых современных в мире.