Хорватия открыла границы для вакцинированных туристов

Фото

Хорватия разрешит с 1 апреля въезд иностранцам, у которых есть доказательство вакцинации от коронавируса.

Glovo привлек $528 млн финансирования

Фото

Glovo, испанский сервис быстрой курьерской доставки, привлек 450 млн евро ($528 млн) в рамках раунда сбора средств, который поможет ему расширить свою службу быстрой доставки и продуктовые операции в Европе.

Новость о переименовании Volkswagen оказалась шуткой ради пиара

Фото

Volkswagen оставит прежнее название и не станет переименовывать свое подразделение в США в Voltswagen. Об этом газете The Wall Street Journal сообщил представитель немецкого автоконцерна.

В Испании назвали условия для запуска туризма

Фото

Министр туризма Испании Рейес Марото надеется, что уже к июню заработает институт паспортов вакцинации и страна будет открыта для иностранных туристов.

Youtube отключит дизлайки под видео (пока только у части пользователей)

Фото

Youtube объявил об очередном эксперименте – на этот раз на платформе отключат дизлайки под видео. Так в компании пытаются повлиять на «благополучие создателей контента».

Google запустил сервис оцифровки документов Stack

Фото

Экспериментальное подразделение Area 120 компании Google выпустило новый продукт под названием Stack. Это приложение, с помощью которого пользователи могут сканировать документы различного размера, систематизировать их и сохранять в Google Drive. Идея Stack принадлежит Кристоферу Педрегалу – сооснователю EdTech-стартапа Socratic, который Google приобрел в 2018 году, отмечает TechCrunch.

Материнскую компанию TikTok оценили в $250 млрд на вторичном рынке

Фото

На вторичном рынке материнскую компанию TikTok оценили дороже, чем Coca-Cola – в $250 млрд.

В Италии ужесточили правила въезда в страну

Фото

Теперь, чтобы попасть в Италию, туристам с ЕС придется пробыть на самоизоляции 5 дней. Карантин будет обязательным для всех, даже для людей, которые имеют отрицательный тест на коронавирус. Ужесточение правил въезда произошло из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в Италии и странах ЕС.

Крупнейший лоукостер мира заказал 100 самолетов Boeing 737 MAX

Фото

Крупнейший лоукостер мира Southwest Airlines заказал у Boeing сразу 100 новых самолетов 737 MAX 7 и станет первым получателем этой модели.