Разработчик Fortnite планирует привлечь $1,7 млрд — Bloomberg

Фото

Разработчик популярной мобильной игры Fortnite Компания Epic Games сейчас завершает раунд финансирования, в рамках которого планирует привлечь $1,7 млрд.

Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса

Фото

В прошлом году Google объявила о намерении добавить в Gmail чаты, чтобы пользователям было удобнее использовать почтовый сервис для работы и учёбы. Ранее чаты стали доступны корпоративным пользователям сервиса, а теперь компания начала распространение этой функции для всех пользователей Gmail.

Volvo и Aurora создадут линейку беспилотных грузовиков для США

Фото

Компания Volvo Autonomous Solutions-подразделение немецкого автоконцерна, ответственное за создание автономного транспорта – объявила о долгосрочном соглашении со стартапом Aurora Innovation. Партнеры объединятся для разработки беспилотных грузовиков 8 класса для рынка Северной Америки.

LinkedIn для борьбы с выгоранием отправило большинство сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск

Фото

Компания LinkedIn, которая управляет одноименной соцсетью для поиска и установления деловых контактов, с 5 апреля отправляет сотрудников в недельные оплачиваемые отпуска — для борьбы с выгоранием.

LG уходит с рынка смартфонов

Фото

LG Electronics Inc. объявила о закрытии своего мобильного подразделения.

Богатые страны скупили 60% вакцин от коронавируса, - МИД Китая

Фото

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что развитые страны скупили 60% всех произведенных вакцин от коронавируса. Тем самым они создали дефицит для остального мира.

Apple откалибрует батареи iPhone 11 с выпуском iOS 14.5

Фото

В новой бета-версии iOS 14.5 компания Apple обновила алгоритм расчёта состояния батареи на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

В Нью-Йорке введут «налог на пробки»

Фото

Департамент транспорта США наконец согласовал введение в Нью-Йорке так называемого налога на пробки — сбора с автомобилистов на пользование инфраструктурой в пиковые часы или самыми загруженными дорогами.

Google изменил дату отмены безлимитных звонков в Google Meet

Фото

Компания Google сообщила, что пока не будет вводить 60-минутный лимит звонков для бесплатных пользователей Google Meet. Это должно было произойти в конце марта, однако теперь ограничение отложили до 30 июня. До этого времени каждый, кто использует бесплатную версию сервиса, сможет совершать звонки продолжительностью до 24 часов, что Google называет «безлимитным».