В Японии тестируют беспилотный автомобиль-курьер (видео)

Фото

Японская компания Rakuten и сеть супермаркетов Seiyu начали тестирование небольшого автономного автомобиля, который будет развозить приобретенные онлайн продукты.

Philips продает бизнес по производству бытовой техники

Фото

По заявлению инвестиционной компании Hillhouse Capital, у нее есть офисы в Гонконге, Пекине и Сингапуре. Брендом Philips она будет пользоваться в течение 15 лет, продавая кухонную, кофейную и другую бытовую технику, а также одежду, сообщает Gadgets 360.

Заблокированный Суэцкий канал спровоцировал подорожание перевозок — Bloomberg

Фото

Блокировка Суэцкого канала контейнеровозом «Ever Given», севшим на мель, привела к повышению цен на морские перевозки.

Евросоюз стремится до лета вакцинировать 70% взрослого населения

Фото

Евросоюз планирует ускорить вакцинацию против коронавируса, чтобы к лету прививками от инфекции были защищены не менее 70% взрослого населения.

ЕС анонсировал подготовку к смягчению карантинных ограничений

Фото

Главы государств и правительств стран — членов Европейского Союза договорились начать подготовку с целью смягчения карантинных ограничений для путешествий в пределах ЕС.

Таиланд с 1 апреля сокращает карантин для приезжающих

Фото

Иностранные туристы, приезжающие в Таиланд, с 1 апреля 2021 года будут проходить карантин 10 дней и смогут покидать свои номера.

В Швейцарии к лету введут паспорта вакцинации

Фото

Власти Швейцарии в среду заявили, что собираются к лету ввести сертификаты, подтверждающие вакцинацию граждан от коронавируса.

В Китае разрабатывают сразу несколько аналогов Clubhouse

Фото

Стремительный рост популярности соцсети Clubhouse не остался незамеченным технологическими гигантами, многие из которых уже представили или разрабатывают собственные аналоги. Не остались в стороне и китайские венчурные фонды, стоящие за социальными сетями страны. Например, Tencent Holding Ltd. и Alibaba Group Holding Ltd. уже приступили к тестированию голосовых чатов на своих платформах, а производитель смартфонов Xiaomi рассматривает возможность реализации этой концепции.

Xiaomi защитит смартфоны от подглядывания

Фото

Xiaomi намерена всерьез взяться за конфиденциальность пользователей. Компания запатентовала новую технологию, предотвращающую подглядывание посторонних людей в экран смартфона.