Apple Car может получить инфракрасные фары для лучшей видимости

Фото

В последнее время вокруг Apple Car ходит много слухов. Теперь стало известно о том, что первый электромобиль Apple может поставляться с инфракрасными фарами для улучшения видимости.

После взыскания квартиры в ипотеке банк не сможет выставлять дополнительные требования к заемщику

Фото

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте и адаптации процедур неплатежеспособности физических лиц)”.

Компания Skoda анонсировала несколько новинок в 2021 году

Фото

Чешская компания Skoda намерена выпустить несколько новинок до конца нынешнего года.

Компания Microsoft показала результаты исследования о дистанционной работе

Фото

Одновременно с тем, как Microsoft постепенно возвращает сотрудников на рабочие места, компания также обнародовала результаты первого ежегодного исследования Work Trend Index 2021. Отчет называется «Следующий большой перелом – это гибридная работа. Готовы ли мы?». Цель исследования – выяснить мировые тенденции и влияние пандемии COVID-19 на мировую биржу труда.

Европе нужно 300 млрд евро на развертывание сетей 5G

Фото

Европе необходимо к 2025 году вложить в свою телекоммуникационную инфраструктуру 300 млрд евро, если она хочет развернуть сеть 5G для ускорения экономического роста и использования потенциала технологии.

В этом году европейские расходы на ИИ достигнут 12 млрд долларов

Фото

Специалисты аналитической компании IDC полагают, что расходы на искусственный интеллект (ИИ) в Европе в этом году достигнут 12 млрд долларов и будут продолжать стабильно расти в последующие годы. По крайней мере, до 2024 года рост каждый год будет выражаться двузначным числом.

Google дополнит голосового ассистента функцией хранения пользовательских данных

Фото

Портал Engadget со ссылкой на 9to5Google рассказал о тестировании Google новой функции для своего голосового помощника. С её помощью пользователи получат возможность сохранения разной информации непосредственно в Google Assistant. Это стало известно из закрытой бета-версии приложения для Android.

Мобильный паспорт путешественника: Qatar Airways внедрила инновацию

Фото

Qatar Airways стала первой авиакомпанией на Ближнем Востоке, которая внедряет приложение паспорта путешественника ІАТА Digital Passport.

Audi приступила к производству нового кроссовера Audi Q4 e-tron

Фото

На предприятии концерна Volkswagen в немецком Цвиккау стартовал серийный выпуск нового электрического кроссовера Audi Q4 e-tron. Следует отметить, что данная модель стала первым электрокроссом Audi, который будет выпускаться в Германии.