Илон Маск строит собственный город

Фото

Амбициозный глава SpaceX не раз подчёркивал желание основать город на Марсе. А раз межпланетные рейсы ещё не стали реальностью, бизнесмен начал с малого — постройки собственного населённого пункта в Техасе. Название ему он уже придумал — правда, для начала придётся решить ряд бумажных проблем.

Вакцина AstraZeneca в Германии не будет доступна для всех

Фото

Правительство Германии не сделает вакцину AstraZeneca доступной для всех жителей страны, хотя большое количество доз остаются в основном неиспользованным из-за скептицизма по отношению к препарату. Об этом со ссылкой на Euractiv сообщает Европейская правда.

Microsoft представила платформу виртуальной и дополнительной реальности

Фото

Microsoft представила платформу для взаимодействия людей в дополненной или виртуальной реальности Mesh. Новый продукт компания показала в рамках конференции Ignite.

Honor выпустит собственный смартфон с гибким экраном

Фото

Недавно бренд Honor стал независимым от компании Huawei. Теперь стало известно, что бренд намерен возрождать серию Honor Magic. Грядущий смартфон из этой линейки получит гибкий экран.

Разработаны роботы, измеряющие важные показатели здоровья человека

Фото

Ученые Университета Саймона Фрейзера, Канада, создали двух трехмерных структурных роботов – гуманоидную фигуру и роботизированную руку — для измерения жизненно важных показателей здоровья человека.

Volvo откажется от бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году

Фото

Volvo к 2030 году станет полностью электрической компанией: к этому времени шведы уберут со своей модельной линейки автомобили с двигателями внутреннего сгорания, в том числе гибридные машины. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

В Instagram появилось удобное новшество

Фото

В соцсети Instagram вдвое увеличили лимит участников совместных эфиров, добавив функцию Live Room. Теперь прямые трансляции можно проводить вчетвером.

Началось производство нового Hyundai Tucson

Фото

В США началось серийное производство Hyundai Tucson нового, третьего поколения. Раньше эту модель в Соединенных Штатах не выпускали.

Moto выпустит собственного клона Apple Watch

Фото

Moto готовится выпустить новые «умные» часы. Их будет трое и они появятся в 2021 году.