Audi отказалась от разработки двигателей внутреннего сгорания

Фото

Как рассказал немецкому изданию Automobilwoche глава Audi Маркус Дюсманн (Markus Duesmann), компания остановила все работы над новыми двигателями внутреннего сгорания. Это значит, что бензиновых и дизельных моторов следующего поколения не будет, хотя инженеры продолжат текущую модернизацию существующих моторов.

Авторынок ЕС в феврале уменьшился почти на 20%

Фото

В феврале 2021 года количество регистраций новых легковых автомобилей в Европейском союзе упало на 19,3%, поскольку меры по COVID и неопределенность по-прежнему серьезно отражаются на спросе.

Skype получил новую функцию

Фото

Американская компания Microsoft начала тестирование новой версии Skype Preview (8.70.76.48) для Windows, в которой появилась функция активного шумоподавления.

Volkswagen откажется от стороннего программного обеспечения

Фото

Герберт Дисс обозначил приоритеты компании на ближайшее будущее. Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс считает использование стороннего программного обеспечения в электрических моделях концерна неприемлемым.

В Швеции разработали токопроводящую нить для ткани, способной генерировать энергию

Фото

Ученые из Технического университета Чалмерса (Швеция) создали токопроводящую целлюлозную нить. Открытие способно сделать нашу одежду более функциональной, сообщает Chalmers University of Technology.

В Британии проводят эксперимент по использованию мобильной связи 5G на сети трамвая

Фото

В графстве Уэст-Мидлендс (Великобритания) оператор мобильной связи West Midlands 5G совместно с транспортной администрацией Transport for West Midlands, оператором городского транспорта West Midlands Metro и британским поставщиком цифровых информационно-развлекательных решений для рельсового транспорта GoMedia проводят эксперимент по использованию мобильной связи стандарта 5G на сети трамвая.

Работа мечты: виртуальный садовник в Minecraft за 70 долларов в час

Фото

Компания предлагает всем желающим нанять садовника, способного привести в порядок мир клиента в Minecraft. Консультант WhatShed изучит виртуальный мир клиента и поможет превратить его в “мир вашей мечты”.

Deutsche Bank улучшил прогноз роста мировой экономики в 2021 году

Фото

Аналитики Deutsche Bank прогнозируют рост мирового ВВП на 6,8% в 2021 году и на 4,6% в следующем году. Об этом сообщается в отчете банка, передает «Интерфакс». Это лучше ноябрьских оценок, которые составляли соответственно 5,9% и 4,5%.

В США готовятся к наибольшему за 28 лет повышению налогов

Фото

Президент США Джо Байден намерен впервые с 1993 года значительно повысить федеральные налоги. Такая мера должна помочь оплатить долгосрочную экономическую программу поддержки в период пандемии коронавируса.