Концепт AR-очков Samsung, которые выглядят как обычные солнцезащитные очки

Фото

Не только Apple давно вынашивает идею выпуска стильных и компактных очков дополненной реальности — компания Samsung уже много лет забавляется подобного рода проектами (из недавних можно вспомнить простенькие умные очки с CES 2020), но ничего серьезного до этого момента не было. Но вот сейчас зарекомендовавший себя инсайдер WalkingCat (@h0×0d) опубликовал два ролика с демонстрацией возможностей концептуальных Samsung Glasses Lite.

LinkedIn запускает новый сервис для поиска работы фрилансеров

Фото

Популярная социальная сеть LinkedIn, которую используют для поиска работы, запускает новый сервис. Это ресурс Marketplaces, который будет помогать найти работу фрилансерам.

Производитель iPhone готовится выпускать электромобили уже в 2021 году

Фото

Тайваньская компания Foxconn, больше всего известная производством смартфонов iPhone для корпорации Apple, пообещала до конца года выпустить три электромобиля, сообщает Taiwan News.

Глобальные дивиденды сократились на $220 млрд в 2020 году

Фото

Мировые дивиденды резко упали в 2020 году из-за пандемии коронавируса. При этом, как сообщает CNBC со ссылкой на Глобальный индекс дивидендов, сумма выплат инвесторам снизилась на 12,2% до $ 1,26 трлн.

Microsoft анонсировала обновлённый Office 2021

Фото

Microsoft объявила, что до конца года для компьютеров под управлением Windows и macOS будет выпущен обновлённый пакет офисных приложений Office 2021. Вместе с тем рассказали о некоторых изменениях, которые ждут пользователей.

Финансовый долг Испании достиг наивысшего уровня более чем за сто лет

Фото

Испания увеличила свой долг в 2020 году на 112,4 млрд евро – почти эквивалент годовых расходов на пенсии в стране – из-за сильного влияния пандемии COVID-19.

Apple работает над разработкой 6G сети

Фото

Apple разместила объявления с поиском инженеров, готовых разрабатывать сеть 6G. Сотрудников нанимают в офисы Apple в Кремниевой долине и в Сан-Диего, где компания работает над разработкой беспроводных технологий и дизайном микросхем.

Renault сообщила о рекордных убытках за 2020 год

Фото

Французский концерн Renault отчитался о рекордно высоких убытках за 2020 год. Как сообщает Bloomberg, компания объяснила эти результаты национальными локдаунами для сдерживания распространения COVID-19, которые значительно снизили продажи автомобилей в Европе.

Jaguar Land Rover запланировал полностью перейти на производство электромобилей

Фото

Автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR), «дочка» индийской Tata Motors Limited, обнародовал планы по переходу на электрическую энергию, заявив, что к 2039 году он стремится к нулевому уровню выбросов углерода.