В ЕС рассматривают введение электронных виз для граждан третьих стран

Фото

Европейская комиссия начинает общественные консультации для оценки вероятности введения электронных виз на въезд в ЕС для граждан третьих стран. Они заменят бумажные стикеры, которые проставляются в заграничных паспортах.

От «плана спасения» Байдена на $1,9 триллиона выиграет большинство стран — МВФ

Фото

Закон США о выделении $ 1,9 триллиона на стимулирование национальной экономики в период пандемии поможет глобальному экономическому росту и восстановлению, от чего выигрывает большинство стран.

Facebook хочет оснастить гарнитуры виртуальной реальности дополнительными сенсорами

Фото

По словам генерального директора Facebook Марка Цукерберга, будущие гарнитуры виртуальной реальности компании должны улавливать выражения лиц пользователей. Это позволит воссоздавать более реалистичные цифровые аватары.

Tesla повысила цены на самые дешёвые и самые дорогие электромобили

Фото

Компания Tesla обновила онлайн-конфигуратор на своём сайте, повысив цены на самые дешёвые и самые дорогие модели электромобилей.

Rolls-Royce завершил 2020 год с убытком более чем в $5,5 млрд

Фото

Британский производитель двигателей Rolls-Royce понес в 2020 году худшие, чем ожидалось, убытки – 4 млрд фунтов ($5,6 млрд).

Apple сокращает производство iPhone 12 mini на 70%

Фото

Компания Apple сократит производство самой маленькой модели iPhone 12 на 70% из-за нехватки спроса на модель.

В Германии создадут первую в Европе междугороднюю дорогу для электрогрузовиков

Фото

Правительство Германии собирается строить мощные зарядные станции. Речь идет о трассе A2, которая соединяет Берлин и Рурскую область.

Amazon открыла в Лондоне первый офлайн-магазин без кассиров

Фото

Магазин Amazon Fresh появился в западном районе города — Илинг. Это первая подобная торговая точка сети за пределами США.

Nokia сократила более 11 тысяч сотрудников за последние два года

Фото

В отличие от шведского конкурента в лице Ericsson, Nokia не раскрывает в своей квартальной финансовой отчётности количество сотрудников. В прошлом году компании удалось скрыть причину сокращения затрат на оплату труда на 500 миллионов евро. Однако из последнего годового отчёта, опубликованного Nokia, стало известно, что в 2019 году компания сократила почти 5000 сотрудников. В 2020 году были уволены ещё 6000 работников.