Японские работодатели начали заменять людей роботами из-за пандемии

Фото

Компании в Японии и других азиатских странах стали использовать больше роботов и машин, чем когда-либо, чтобы заменить людей и снизить число их контактов между собой во время пандемии COVID-19.

Forbes представил список компаний-миллиардеров, использующих блокчейн

Фото

Журнал Forbes назвал 50 компаний с доходом или капитализацией более $1 млрд в год, применяющих в своей деятельности технологию блокчейн.

Twitter может обзавестись платными функциями: за что нужно будет платить

Фото

Одна из популярнейших в мире социальных сетей, Twitter, в скором времени может обзавестись набором платных функций. Такое решение рассматривается администрацией социальной сети.

Сколько электромобилей продали во всем мире за 2020 год

Фото

EV Sales представил статистику продаж электромобилей во всем мире за 2020 год.

Смартфоны Google будут измерять сердечный ритм с помощью искусственного интеллекта

Фото

Камеры, установленные на смартфонах Google Pixel, смогут благодаря искусственному интеллекту измерять сердечный ритм и частоту дыхания.

Rivian при поддержке Amazon построит в Европе завод

Фото

Калифорнийский производитель электромобилей Rivian Automotive обязуется до 2030 года снабдить гиганта интернет-торговли Amazon сотней тысяч специально разработанных фургонов на электротяге. Их выпуск, согласно новым данным, может быть организован не только в штате Иллинойс, но и на территории Европы или близлежащих стран.

General Motors отзывает почти 6 млн автомобилей

Фото

В марте 2021 года американская автомобильная компания General Motors планирует отозвать в США 5,9 млн автомобилей, передает InfoCar.ua со ссылкой на CarsWeek.

AliExpress обязался привести свою торговлю в Европе в соответствие с правами потребителей ЕС

Фото

Европейская комиссия с подачи Нидерландов добилась от глобальной торговой площадки AliExpress обязательства соблюдать права потребителей в Евросоюзе.

Европейский рынок IPO показал наилучший старт года за шесть лет

Фото

Европейский рынок IPO в 2021 году показал наилучший старт с 2015 года на фоне высокого интереса инвесторов к цифровым компаниям в период пандемии COVID-19.