Amazon открыла в Лондоне первый офлайн-магазин без кассиров

Фото

Магазин Amazon Fresh появился в западном районе города — Илинг. Это первая подобная торговая точка сети за пределами США.

Nokia сократила более 11 тысяч сотрудников за последние два года

Фото

В отличие от шведского конкурента в лице Ericsson, Nokia не раскрывает в своей квартальной финансовой отчётности количество сотрудников. В прошлом году компании удалось скрыть причину сокращения затрат на оплату труда на 500 миллионов евро. Однако из последнего годового отчёта, опубликованного Nokia, стало известно, что в 2019 году компания сократила почти 5000 сотрудников. В 2020 году были уволены ещё 6000 работников.

Instagram возродил облегченную версию своего приложения

Фото

Повторно вышло приложение Instagram Lite. Оно предлагает ограниченную функциональность. Зато весит значительно меньше и потребляет меньше трафика.

Apple потратит более €1 млрд на создание нового центра разработки микросхем в Германии

Фото

Стало известно о том, что компания Apple намерена потратить более €1 млрд на создание нового Европейского центра разработки микросхем в Мюнхене, Германия. На территории площадью 30 тыс. м² разместится подразделение американской компании, которое сосредоточится на разработке технологий и изделий для 5G-сетей. Озвученная сумма будет потрачена в течение следующих трёх лет.

Google вводит новый налог для YouTube

Фото

Скоро все блогеры YouTube будут платить подоходный налог.

Австралия выделила $928 млн на возрождение авиакомпаний и туризма

Фото

Правительство Австралии представило пакет поддержки туризма в размере 1,2 млрд австралийских долларов ($ 928 млн). Как сообщает CNBC, пакет направлен на расширение местных поездок, тогда как международные маршруты остаются закрытыми из-за пандемии COVID-19.

ЕС договорился с Pfizer о 4 млн дополнительных доз вакцины от COVID-19

Фото

ЕС договорился с производителем вакцин против коронавируса BioNTech-Pfizer о поставках еще 4 млн доз.

Авиакомпания Air Serbia одной из первых протестирует цифровой COVID-паспорт

Фото

Сербская национальная авиакомпания Air Serbia в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) начнет тестирование IATA Travel Pass — нового мобильного приложения для путешествий в условиях пандемии.

Состояние Уоррена Баффета впервые превысило $100 миллиардов

Фото

Глава холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет стал пятым человеком в списке миллиардеров Forbes, чье состояние превышает $100 млрд.