VW вместе с Microsoft будут заниматься ускорением разработки технологий автоматизированного вождения

Фото

Концерн Volkswagen объявил об объединении усилий с Microsoft с целью ускорения разработки решений для автоматизированного вождения.

Commerzbank сообщил об убытках в почти 2,9 млрд евро за 2020 год

Фото

Немецкий Commerzbank заявил, что его чистый убыток увеличился до $3,3 млрд в IV квартале, поскольку банк проходит серьезную реструктуризацию и борется с последствиями пандемии COVID-19.

Компания Facebook начала разработку конкурента голосового чата Clubhouse

Фото

Американский IT-гигант Facebook начал разработку аналога голосового чата Clubhouse, который стремительно набрал популярность в начале 2021 года.

Брат Илона Маска продал акции Tesla на $25,6 млн

Фото

Кимбал Маск продал акции Tesla Inc. на сумму $25,56 млн, следует из документов, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Вслед за Tesla о покупке Bitcoin задумались в Twitter

Фото

В Twitter задумываются о том, стоит ли компании покупать Bitcoin на случай, если ей придется совершать транзакции в этой криптовалюте, но решение пока не принято.

Почти 130 стран остаются без COVID-вакцин — ВОЗ

Фото

На сегодняшний день 2,5 миллиарда человек в около 130 странах мира не имеют доступа к вакцинам против коронавируса.

Майнинг Bitcoin требует больше электроэнергии, чем вся Аргентина

Фото

Майнинг (добыча) криптовалюты Bitcoin потребляет больше электроэнергии, чем вся Аргентина. И эта ситуация не изменится, если стоимость криптовалюты не начнет снижаться.

Amazon разрабатывает настенный смарт-дисплей для управления домашней электроникой

Фото

Компания Amazon ведёт разработку тонкого устройства серии Echo, предназначенного для установки на стену, пишет информационное издание Bloomberg. Гаджет, по сути, являющийся смарт-дисплеем, можно будет использовать в качестве центра управления умным домом.

Aurora и Toyota вместе создадут автономный минивэн для использования в такси

Фото

Специализирующийся на разработке технологии автономного вождения американский стартап Aurora объявил во вторник о заключении соглашения о сотрудничестве с Toyota Motor Corp и поставщиком автозапчастей Denso с целью разработки и производства автономных минивэнов для использования в качестве такси.