Aurora и Toyota вместе создадут автономный минивэн для использования в такси

Фото

Специализирующийся на разработке технологии автономного вождения американский стартап Aurora объявил во вторник о заключении соглашения о сотрудничестве с Toyota Motor Corp и поставщиком автозапчастей Denso с целью разработки и производства автономных минивэнов для использования в качестве такси.

TSMC займётся производством дисплеев для очков дополненной реальности Apple

Фото

Apple заключила контракт с тайваньским подрядчиком TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing) на производство дисплеев Micro OLED, которые будут использоваться в грядущих устройствах дополненной реальности.

Heineken запланировала сократить 8000 рабочих мест

Фото

Нидерландская пивоваренная компания Heineken, самая крупная в стране и вторая самая крупная в мире, планирует сократить 8000 рабочих мест, поскольку его бизнес страдает от ограничений, связанных с пандемией.

Volkswagen рассматривает возможность выхода на рынок летающих автомобилей в Китае

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen проводит технико-экономическое обоснование для открытия бизнеса по производству летающих автомобилей в Китае.

Спутниковый интернет от SpaceX стал доступным для предзаказа в отдельных странах

Фото

Услуги спутникового интернета Starlink от SpaceX Илона Маска открылись для предзаказа, пока только в трех странах – Британии, США и Канаде.

NASDAQ и NYSE подали иск против биржевого регулятора США

Фото

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и электронная биржа для высокотехнологичных компаний NASDAQ подали в Апелляционный суд округа Колумбия иск против комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Маск готов выйти на биржу со своим спутниковым интернетом Starlink

Фото

Миллиардер Илон Маск назвал условия IPO своего проекта спутникового интернета Starlink.

Годовая прибыль нефтяного гиганта Total обвалилась на 66%

Фото

Французская компания Total отчиталась о резком падении годовой прибыли после бурных 12 месяцев, в течение которых цены на сырьевые товары упали на фоне пандемии коронавируса.

Несмотря на пандемию, продажи полупроводников в мире в 2020 году выросли на 6,5%

Фото

Мировые продажи полупроводников по итогам 2020 года увеличились на 6,5% и составили $439 млрд.