Huawei существенно сократит выпуск смартфонов

Фото

Китайская Huawei Technologies предупредила своих поставщиков комплектующих о снижении объема заказов более чем на 60% в этом году под давлением американских санкций, сообщает Nikkei Asia.

Представлен первый в мире смартфон в корпусе из углеродного волокна

Несмотря на массу серьёзных преимуществ, углеродное волокно имеет свойство блокировать радиоволны, из-за чего материал не нашёл широкого применения в производстве смартфонов. Специалисты немецкой компании Carbon Mobile потратили многие годы, чтобы решить эту проблему, и их старания увенчались успехом. Результатом трудов стал первый смартфон в корпусе, полностью изготовленном из углеродного волокна.

Honor выпустит смартфон серии Magic с гибким дисплеем

Фото

Honor планирует выпустить новые телефоны среднего и начального уровня. Об этом сообщил известный инсайдер Digital Chat Station.

Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году

Фото

Разработанный в Orbital Assembly Corporation проект станции Voyager Station, представляющий собой первый “космический отель” на земной орбите, может стать реальностью к 2027 году, а его строительство начнется в 2025 году. В конструкции отеля предусмотрены ресторан, кинотеатр и SPA. Рассчитан он на 400 человек.

В Германии в эксплуатацию введут поезд на водородных топливных элементах

Фото

В Германии введут в эксплуатацию поезд на водородных топливных элементах Coradia iLint. Тестирование начнут в мае 2021 года на сети железной дороги Zollernalbbahn, находящейся на юго-западе страны.

Франция представила программу поддержки малого бизнеса на 20 млрд евро

Фото

Франция представила план использования государственной помощи и инвестиций частного сектора для предотвращения волны банкротств из-за негативного воздействия пандемии COVID-19.

Lufthansa объявила о рекордных убытках

Фото

Крупнейший авиаконцерн Германии Lufthansa Group в связи с коронокризисом понес в 2020 году рекордные убытки в размере 6,7 млрд евро.

В Австралии запустили продажу билетов на «таинственные рейсы»

Фото

Авиаперевозчик Qantas запустит несколько «таинственных» рейсов, чтобы стимулировать полеты внутри страны, поскольку жители Австралии не могут выезжать за границу из-за ограничений, связанных с пандемией Covid-19, пишет vc.ru со ссылкой на CNN.

Появились характеристики и изображения Dell G15 5510

Фото

В Сети появились данные о новой версии ноутбука Dell G15, которая готовится к выходу. Dell G15 5510 ощутимо отличается от своего предшественника, особенно когда речь идет о дизайне, который уже больше напоминает ноутбуки модельного ряда Dell Alienware, которые относятся уже к премиальному сегменту.