Tesla запустила в эксплуатацию завод зарядных станций для электрокаров в Китае

Фото

Компания Tesla China объявила о запуске ее завода по производству зарядных станций для электромобилей Supercharger в Шанхае, менее чем через полгода после официального старта проекта в августе 2020 года.

BMW начнет использовать алюминий, произведенный с помощью солнечной энергии

Фото

Производство алюминия — очень энергоёмкое мероприятие, что означает непомерно большой выброс парниковых газов с каждой произведённой тонны этого металла. Снизить зависимость от ископаемого топлива при производстве алюминия поможет солнечная энергетика. Первой к этому опыту приобщилась компания BMW, алюминий для машин которой будут вырабатывать завод и солнечная электростанция в Объединённых Арабских Эмиратах.

Subaru отзывает партию автомобилей из-за ошибки одного работника

Фото

Subaru отзывает почти 400 автомобилей, выпущенных на заводе марки в штате Индиана с 14 по 21 декабря 2020 года. Все из-за ошибки одного из работников, который использовал неверное усилие при затягивании гайки троса селектора CVT.

Daimler разделится и переименуется в Mercedes-Benz

Фото

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG разделит операции, выделив подразделение по выпуску грузовых автомобилей и автобусов Daimler Truck в самостоятельную компанию с отдельным листингом (допуск ценных бумаг к торгам на фондовой бирже).

Компания Payoneer ($3,3 млрд) выходит на биржу через слияние с SPAC

Фото

Компания Payoneer станет публичной путем слияния с SPAC-компанией FTAC Olympus Acquisition Corporation. Стоимость компании после закрытия сделки оценивается в $ 3,3 млрд. Слияние также содержит $ 300 млн частных инвестиций в публичный капитал.

Apple готовит абсолютно новые продукты для отслеживания состояния здоровья

Фото

Apple ищет старшего менеджера инженерных проектов в группу Apple Health Hardware, которая является частью подразделения Apple Health Technologies. В объявлении указано, что компания разрабатывает продукты для сферы здравоохранения, отличные от Apple Watch, и для этого ей нужны специалисты.

Tesla отзывает 135 000 электромобилей

Фото

Компания Tesla отзывает в США 135 000 электромобилей из-за сбоя в программном обеспечении. Будут ли эти машины отозваны в других странах — пока не известно.

HarmonyOS: появились детали о характеристиках операционной системы Huawei

Фото

Компания Huawei продолжает активно работать над своей фирменной операционной системой HarmonyOS, которую разрабатывают в качестве альтернативы Android. Интересно, что дизайном операционка Huawei очень напоминает Android 10.

McDonald's начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса

Фото

McDonald’s без лишнего шума запустил в Дании и Швеции тестовые продажи бургеров McPlant Burger, в которых вместо мяса используется котлета из гороха и рисового белка, пишет Forbes со ссылкой на Bloomberg.