Кипр не вернет выдачу паспортов в обмен на инвестиции

Фото

Программа выдачи кипрского гражданства в обмен на инвестиции, от которой Кипр отказался в конце 2020 года, имела недостатки и не будет возвращена.

Uber купит алкогольный онлайн-маркетплейс за $1 млрд

Фото

Компания Uber Technologies (разработчик одноименных приложений для вызова такси и доставки еды) объявила о приобретении алкогольного онлайн-маркетплейса Drizly за $1,1 млрд, передает РБК. Ожидается, что сделка закроется в первой половине 2021 года. Сделка на 90% будет оплачена акциями Uber, на 10% будет денежной.

В Майами предлагают выплачивать зарплату служащим в Bitcoin

Фото

Планы по расширению использования биткоина в Майами включают возможность выплаты заработной платы городским служащим в первой криптовалюте. Об этом заявил мэр Фрэнсис Суарес в интервью Forbes.

В Евросоюзе обновили ограничения на въезд в Шенгенскую зону

Фото

Совет Европейского Союза утвердил новые рекомендации по ограничениям на поездки в Шенгенскую зону, введенные из-за пандемии COVID-19. Новые ограничения приняты в рамках письменной процедуры в понедельник, 2 февраля.

Джефф Безос покинет пост гендиректора Amazon

Фото

Миллиардер Джефф Безос и основатель компании Amazon покинет пост гендиректора организации в третьем квартале 2021 года.

Mercedes-Benz разрабатывает свою новую наименьшую модель

Фото

Модели Mercedes-Benz А-класса и GLA в ближайшем будущем перестанут быть самыми маленькими представителями бренда. Немецкий автопроизводитель намерен выпустить новый ситикар, который будет стоять на ступеньку ниже А-класса, пишет ampercar.com.

Microsoft открыла общий доступ к облачной платформе квантовых вычислений

Фото

Microsoft объявила, что Azure Quantum, ее облачная платформа для использования квантового оборудования и программных инструментов от партнеров, таких как Honeywell Quantum Solutions, IonQ, 1QBit и других, теперь находится в общедоступной предварительной версии. В мае прошлого года предварительная версия Azure Quantum была ограничена.

Google заключил шестилетний контракт с Ford на предоставление услуг по облачным вычислениям

Фото

Ford и Google заключают контракт на 6 лет, по которому технологический гигант будет отвечать за большую часть растущих возможностей подключения к автомобилям. Google также предоставит облачные вычисления и другие технологические услуги.

В Финляндии поездку на такси можно будет оплатить идеей

Фото

Вместо денег пассажира попросят высказать мнение о том, как можно улучшить культуру и службу такси с точки зрения клиента.