Google упростила переключение между профилями пользователей в Chrome

Фото

С выходом очередного обновления браузера Chrome компания Google упростила переключение между профилями различных пользователей.

Платформа для киберспортсменов Organization.GG привлекла $610 000 инвестиций

Фото

Платформа для киберспортсменов и стримеров Organization.GG привлекла $610 000 в рамках pre-seed раунда. Среди инвесторов: киберспортивный холдинг WePlay Esports, венчурный фонд QPDigital, а также бизнес-ангелы из Кремниевой долины. Об этом AIN.UA сообщили представители компании.

Знаменитая Las Vegas Sands продает бизнес в Вегасе за $6,25 млрд

Фото

Знаменитая корпорация Las Vegas Sands, которая владеет крупнейшим в мире казино, продает свою собственность и бизнес в Лас-Вегасе компаниям Apollo Global и VICI Properties, включая Venetian Resort, за $6,25 млрд.

SpaceX успешно отправила на орбиту еще 60 спутников Starlink

Фото

4 марта SpaceX успешно вывела на орбиту очередную (19-ю по счету) партию из 60 спутников Starlink, а первую ступень Falcon 9, для которой это был уже восьмой полет, удалось вернуть — она без проблем села на морскую платформу Of Course I Still Love You. И это уже 75-я успешная посадка в общем зачете. Запуск, как обычно, можно было наблюдать на YouTube-канале SpaceX.

Google изменит алгоритмы слежения за активностью пользователей

Фото

Американская компания Google заявила о намерении отказаться от слежения за индивидуальной активностью пользователей. Вместо этого интернет-гигант будет внедрять новые технологии, защищающие конфиденциальность пользователей и позволяют таргетировать рекламу без сбора информации о них.

Intel оштрафовали на $2 миллиарда за нарушение сразу двух патентов

Фото

Окружной суд Техаса обязал корпорацию Intel выплатить $2,18 млрд за нарушение двух патентов, связанных с производством микрочипов.

В ЕС вступили в силу новые правила маркировки электроприборов и требования к их ремонту

Фото

В Евросоюзе с 1 марта действуют новые правила маркировки энергоэффективности электробытовых приборов.

«Укрнафта» сократила добычу нефти и газа до 10%

Фото

По оперативным данным, в январе 2021 года «Укрнафта» добыла 123,6 тыс. тонн нефти и конденсата и 91,2 млн кубометров газа, что соответственно на 4,6% и 10,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Twitter запустил тестирование аналога Clubhouse на Android

Фото

Twitter объявил, что запустил бета-тестирование на Android сервиса чатов в режиме реального времени Twitter Spaces — раньше эта функция была доступна только для пользователей iOS.