Virgin Hyperloop показала дизайн капсул сверхскоростных поездов (видео)

Фото

Хотя технология перевозки людей по вакуумному трубопроводу почти со скоростью звука еще далека до готовности, время от времени ее разработчики пытаются подогреть интерес публики к своим проектам.

Новые смарт-часы Apple и Samsung могут получить функцию измерения уровня сахара в крови

Фото

Следующее поколение смарт-часов от Apple и Samsung может обзавестись полезной функцией для мониторинга состояния здоровья. Речь идет о возможности измерения уровня сахара в крови, что жизненно важно для людей с диабетом. Обычно данная процедура подразумевает забор крови и использование специального устройства, определяющего количество глюкозы в образце крови. Однако, в случае со смарт-часами будет использоваться оптический сенсор, не требующий инвазивной процедуры.

GM планирует перейти к полностью электрической линейке автомобилей к 2035 году

Фото

Американский автопроизводитель General Motors Co. (SPB: GM) (GM) поставил целью полностью отказаться от продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2035 году.

В Apple признали, что iPhone 12 может быть опасен для здоровья: кто в зоне риска

Фото

Apple признала, что iPhone 12 может нанести вред людям с проблемами сердца.

Выручка Microsoft за квартал впервые превысила $40 млрд, прибыль также достигла рекорда

Фото

Американская Microsoft Corp. во втором финансовом квартале впервые получила выручку выше $ 40 млрд и чистую прибыль больше $ 15 млрд, что вызвало повышение котировок акций на дополнительных торгах.

Названы лучшие авто с большим клиренсом и малым расходом топлива

Фото

При покупке машины автомобилисты обращают внимание на его клиренс, ведь от величины дорожного просвета зависит проходимость машины, а это важное преимущество в условиях плохих дорог.

Toyota стала мировым лидером по продажам автомобилей в 2020 г., впервые обойдя Volkswagen

Фото

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. в 2020 году стал мировым лидером по продажам автомобилей, впервые за пять лет сместив с этой позиции германский концерн Volkswagen AG.

Назван самый популярный в мире модный бренд

Фото

За IV квартал 2020-го в списке наиболее популярных брендов и продуктов моды по версии The Lyst Index первое место отвоевала итальянская компания Gucci.

Suzuki выпустит пятидверную версию внедорожника Jimny

Фото

Японский рамный внедорожник Suzuki Jimny получит пятидверную версию. Презентация новинки намечена на вторую половину 2021 года.