Выручка Microsoft за квартал впервые превысила $40 млрд, прибыль также достигла рекорда

Фото

Американская Microsoft Corp. во втором финансовом квартале впервые получила выручку выше $ 40 млрд и чистую прибыль больше $ 15 млрд, что вызвало повышение котировок акций на дополнительных торгах.

Названы лучшие авто с большим клиренсом и малым расходом топлива

Фото

При покупке машины автомобилисты обращают внимание на его клиренс, ведь от величины дорожного просвета зависит проходимость машины, а это важное преимущество в условиях плохих дорог.

Toyota стала мировым лидером по продажам автомобилей в 2020 г., впервые обойдя Volkswagen

Фото

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. в 2020 году стал мировым лидером по продажам автомобилей, впервые за пять лет сместив с этой позиции германский концерн Volkswagen AG.

Назван самый популярный в мире модный бренд

Фото

За IV квартал 2020-го в списке наиболее популярных брендов и продуктов моды по версии The Lyst Index первое место отвоевала итальянская компания Gucci.

Suzuki выпустит пятидверную версию внедорожника Jimny

Фото

Японский рамный внедорожник Suzuki Jimny получит пятидверную версию. Презентация новинки намечена на вторую половину 2021 года.

Могут ли привитые от COVID-19 заразить других

Фото

Кто думает, что после прививки против коронавируса может вести себя, как и раньше, тот ошибается. Соблюдать строгие правила придется и в дальнейшем, чтобы не заразить других. Ведь существует еще много открытых вопросов. На некоторые из них попыталось ответить издание Deutsche Welle, пишет sud.ua.

Subaru остается в Европе, несмотря на невысокие продажи

Фото

В компании Subaru считают продажи новых автомобилей на европейском авторынке в 2020 году «нелепыми и смешными». Однако на дальнейшую стратегию развития они не повлияли.

Массовый выпуск Cybertruck начнется в 2022 году — Маск

Фото

В ежеквартальном отчете Tesla, кроме долгожданных данных о первом прибыльном годе компании, также появилась новая информация о Cybertruck.

В ООН подсчитали потери рабочего времени из-за пандемии

Фото

Около 8,8% рабочего времени было потеряно в 2020 году в мире из-за пандемии коронавируса. Этот показатель равнозначен сокращению 255 млн рабочих мест.