Прибыль Facebook по итогам квартала выросла на 53%, превысив прогнозы

Фото

Компания Facebook Inc., которой принадлежит одноименная соцсеть, в 4 квартале 2020 года увеличила чистую прибыль и выручку, показатели превзошли прогнозы аналитиков.

В Корее разработали мозговой имплантат, который можно заряжать дистанционно

Фото

Ученые Корейского ведущего научно-технического института (KAIST) разработали мозговой имплантат, который можно заряжать дистанционно.

«Поселок цифровых кочевников»: на Мадейре готовы разместить 100 удаленных работников из любой точки мира

Фото

На Мадейре открывают первый в Европе «поселок цифровых кочевников». Он расположится в южной части острова – в населенном пункте Понта-ду-Сол, пишет budport.

МВФ: задержка темпов вакцинации в развивающихся странах несет угрозу для мировой экономики

Фото

Неравномерные темпы вакцинации населения планеты от коронавируса, в частности, задержка поставок вакцин в бедные страны несет угрозы не только для здоровья людей, но и может расшатывать мировую финансовую систему, предупреждает МВФ.

Tesla заявила о своем первом прибыльном годе

Фото

Автомобильная компания Илона Маска Tesla Motors заявила о своем первом прибыльном годе на фоне мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Mozilla добавила в браузер Firefox версии 85 защиту от суперфайлов cookie

Фото

Mozilla выпустила браузер Firefox 85. Обновление обеспечивает защиту от суперфайлов cookie, улучшенные возможности управления закладками, а также функцию удаления абсолютно всех данных в диспетчере паролей одной кнопкой.

Qualcomm анонсировала передовые платформы для умных автомобилей будущего

Фото

Компания Qualcomm Technologies анонсировала платформы Snapdragon Automotive Cockpit четвёртого поколения, которые предназначены для создания умных подключённых автомобилей. Передовые решения были представлены в рамках онлайн-мероприятия, а автомобили на их основе появятся в ближайшие несколько лет.

Nissan прекратит поставки бензиновых автомобилей на ключевые рынки к 2030 году

Фото

Японская компания Nissan Motor Co заявила о намерении прекратить производство бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году. К этому сроку все поставляемые на ключевые рынки транспортные средства автопроизводителя будут оснащаться электрическими двигателями.

Samsung объединилась с Tesla для создания передовых процессоров

Фото

Как сообщают южнокорейские источники, Samsung и Tesla объединились с целью создания новых процессоров для будущих полностью самоуправляемых автомобилей. Предполагается, что чипы будут выполнены по передовому техпроцессу и придут на смену нынешним уже устаревшим решениям.