В 500 Startups рассказали, какие стартапы будут востребованы в ближайшем будущем

Фото

Малайзийский инвестор и партнер акселератора 500 Startups Хайли Нг умеет замечать перспективные проекты. У него есть совет потенциальным учредителям, кто хочет построить действительно крупную компанию.

В Японии стартовало производство Mitsubishi Outlander четвертого поколения

Фото

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) рада объявить о том, что первый экземпляр нового внедорожника Outlander сошел с конвейера на заводе в Окадзаки, Япония. Первая партия автомобилей отправится в Северную Америку, где состоится мировая премьера 16 февраля 2021 года.

Рейтинг двигателей, проедут более 500 тыс. км

Фото

Эксперты составили список автомобильных двигателей, которые способны проехать 500 000 км и быть при этом в отличном состоянии. В то же время надо учитывать, что при плохой эксплуатации машины, двигателю не поможет даже качественная сборка.

Польша стала крупнейшим поставщиком электробусов в Евросоюзе

Фото

Несмотря на пандемию COVID-19, экспорт польских электробусов ускорился. Польша стала крупнейшим экспортером электрических автобусов в Европейском Союзе, заняв 46 процентов этого рынка.

Планшеты Xiaomi получат расширенные возможности

Фото

Директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь на днях подтвердил информацию о том, что компания намерена анонсировать новое устройство линейки Xiaomi Mi Mix и вернётся на рынок планшетов. О планшетных компьютерах компания рассказала ещё немного.

Apple занимается разработкой новой VR-гарнитуры с 8К дисплеем

Фото

Недавно компания Apple объявила о том, что исполнительный директор Дэн Риччио получил новую должность, в которой он будет заниматься новым проектом и подчиняться непосредственно генеральному директору Тиму Куку. На днях стало понятно, что это за проект.

Инвесторы ежегодно теряют миллионы долларов, путая акции компаний с похожими названиями — The Economist

Фото

Инвесторы по всему миру ежегодно теряют миллионы долларов, периодически путая акции компаний с похожими названиями.

Европейские банки пережили худший период за десять лет — Bloomberg

Фото

Европейские банки пережили худший период за последние десять лет из-за пандемии COVID-19. Прибыль 19 крупнейших финансовых организаций ЕС в 2020 году упала ниже 10 миллиардов евро.

Volkswagen начинает производство нового Volkswagen Caddy Maxi

Фото

Первые коммерческие модели Volkswagen Caddy пятого поколения уже начали поступать дилерам, а весной ассортимент пополнится новым Caddy Maxi. Обе модели производятся на заводе в Познани в Польше.