Nissan отказалась производить электромобили под брендом Apple

Фото

Американская Apple Inc. обращалась к японской Nissan Motor по поводу сотрудничества в производстве электромобилей, однако переговоры были прекращены, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Госкомпания по добыче урана второй год подряд отчитывается о сотнях миллионов убытков

Фото

За три квартала 2020 года государственное предприятие «Восточный горно-обогатительный комбинат» отчиталось о чистых убытках на сумму 356,9 млн гривен.

В Швейцарии представили концепт сверхкомпактного электромобиля (фото, видео)

Фото

Швейцарская компания Micro Mobility Systems представила прототип компактного электрокара Microlino 2.0. Ожидается, что двухместный электромобиль начнут производить в сентябре 2021 года.

Билл Гейтс планирует инвестировать 2 млрд долларов в борьбу с изменениями климата

Фото

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен инвестировать в ближайшие пять лет около 2 млрд долларов в борьбу с изменением климата. Об этом он сообщил в опубликованном в понедельник интервью германской газете Handelsblatt.

Пандемия и туризм: как сократились авиаперелеты в ЕС

Фото

Чтобы предотвратить распространение пандемии COVID-19, страны по всему миру, и члены Евросоюза в частности, с начала 2020 года приняли ряд ограничительных мер. Это прежде всего привело к потерям в области воздушного транспорта, которые продолжились и в этом году – в январе падение составило 68%.

Новая версия Android Auto обзавелась полезными функциями

Фото

Компания Google продолжает улучшать Android Auto — фирменную программную оболочку для автомобилей. В очередном обновлении пользователи платформы получили возможность более гибкой кастомизации интерфейса, включая смену обоев, а также несколько других нововведений.

7 советов для продуктивного рабочего дня

Фото

Сегодня, когда работа не прекращается ни на минуту (спасибо смартфонам, электронной почте и мессенджерам), люди ведут уже не по 5, а по 15 проектов одновременно. Большой поток входящей информации и невозможность ее полностью контролировать приводят к тому, что современный человек сталкивается со сложностями в работе, которые не выходит решать своевременно.

В 500 Startups рассказали, какие стартапы будут востребованы в ближайшем будущем

Фото

Малайзийский инвестор и партнер акселератора 500 Startups Хайли Нг умеет замечать перспективные проекты. У него есть совет потенциальным учредителям, кто хочет построить действительно крупную компанию.

В Японии стартовало производство Mitsubishi Outlander четвертого поколения

Фото

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) рада объявить о том, что первый экземпляр нового внедорожника Outlander сошел с конвейера на заводе в Окадзаки, Япония. Первая партия автомобилей отправится в Северную Америку, где состоится мировая премьера 16 февраля 2021 года.