Из-за взрывов подушек безопасности Ford отзывает 3 млн автомобилей

Фото

Американский автопроизводитель Ford Motors по указанию Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA) должен отозвать 3 млн автомобилей из-за неисправных подушек безопасности от компании Takata.

LG Electronics может уйти с рынка смартфонов

Фото

Южнокорейская компания LG Electronics готовится принять решение о дальнейшей судьбе своего подразделения по производству мобильных устройств, которое терпит убытки на протяжении 23 кварталов подряд.

Вложения России в госдолг США приблизились к многолетнему минимуму

Фото

Вложения России в госдолг США приблизились к многолетнему минимуму — за месяц сократившись на 40%, до 1,57 млрд долл. в долгосрочные бонды и на 3,4%, до 3,4 млрд долл. — в краткосрочные, в общем — до 4,97 млрд долл. Об этом сообщает Reuters.

Европейские банки сокращают объемы кредитования из-за COVID-19

Фото

С четвертого квартала 2020 года европейские банки уменьшают объемы кредитования компаний и домохозяйств еврозоны.

Продажи автомобилей в ЕС в 2020 году упали рекордными темпами — на 24%

Фото

Продажи автомобилей в Европейском союзе в 2020 году упали рекордными темпами — на 23,7% на фоне пандемии коронавируса, а также карантинных мер, введенных в регионе для сдерживания распространения COVID-19.

Потребительские цены в Германии в декабре снизились на 0,7%, как и ожидалось

Фото

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в декабре 2020 года уменьшились на 0,7% в годовом выражении, как и месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Великобритания создаст космический флот на атомных двигателях Rolls-Royce

Фото

Космическое агентство Великобритании заключило соглашение с компанией Rolls-Royce, в рамках которой планируется создать ядерный силовой двигатель для космических аппаратов дальнего действия. Власти надеются, что разработка произведет революцию в космических путешествиях. Например, на Марс можно будет долететь в два раза быстрее, чем на традиционных химических двигателях.

GM инвестирует $800 млн в производство электрофургонов BrightDrop

Фото

General Motors недавно запустила свой новый подраздел и марку BrightDrop, которая займется созданием полноценной электрической экосистемы автомобилей и средств доставки товаров. А теперь автопроизводитель объявил, что инвестирует $800 млн в производство новых электрических фургонов в Канаде.

Chevrolet выпустит электрический кроссовер Corvette

Фото

Стремление большинства автопроизводителей продвигать кроссоверы кажется отдельным покупателям частью всемирного заговора, но теперь под натиском конъюнктуры сдаются последние очаги сопротивления. GM к середине этого десятилетия может выпустить электрический кроссовер семейства Corvette, который будет отличаться завидными динамическими характеристиками.