Новые автомобили Tesla могут получить поддержку беспроводной технологии Ultra Wide Band

Фото

Пока Apple и Samsung постепенно внедряют технологию UWB в свои смартфоны, Tesla может стать одним из первых автопроизводителей, который начнет добавлять поддержку UWB в свои электрокары. По крайней мере, об этом свидетельствует документация на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Южная Корея установит 3000 скоростных электрозаправок в 2021 году

Фото

Южная Корея планирует в текущем году развивать инфраструктуру для электромобилей и установит 3000 новых станций скоростной зарядки.

В TikTok будет новая полезная функция

Фото

В TikTok вводят новую функцию маркировки фейковых информации на видео. Об этом пишет УНН со ссылкой на прессрелиз китайской соцсети.

Стоимость электромобилей может уменьшиться благодаря новой уникальной технологии

Фото

В большинстве современных электромобилей используются батареи, содержащие никель и кобальт. Однако такие батареи могут перегреваться и представляют потенциальную угрозу безопасности. Более того, они дорогие, а кобальт токсичен.

Samsung работает над инновационными дисплеями

Фото

Компания Samsung Display подтвердила, что работает над складными и выдвижными дисплеями, похожими на те, что во время CES 2021 показала LG. Однако у дисплейного подразделения есть и другие интересные идеи.

В США из-за мутации коронавируса пересмотрели стратегию вакцинации

Фото

Администрация нового президента Соединенных Штатов Джо Байдена готовит новую стратегию вакцинации населения с учетом мутаций коронавируса.

Amazon будет вести постоянную слежку за своими водителями

Фото

Компания Amazon намерена установить высокотехнологичные видеокамеры в своих транспортных средствах, используемых для доставки. Это планируется сделать для того, чтобы лучше отслеживать поведение водителей при доставке грузов.

Empire State Building полностью переходит на ветровую энергию

Фото

Компания The Empire State Realty Trust (ESRT), которая владеет небоскребом Empire State Building, а также другими зданиями в Нью-Йорке, решила полностью перейти на возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

Johnson&Johnson регистрирует вакцину от COVID-19 в США

Фото

Компания Johnson&Johnson обратилась в Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) с заявлением об экстренной регистрации вакцины от коронавируса.