Tesla отзывает 135 000 электромобилей

Фото

Компания Tesla отзывает в США 135 000 электромобилей из-за сбоя в программном обеспечении. Будут ли эти машины отозваны в других странах — пока не известно.

HarmonyOS: появились детали о характеристиках операционной системы Huawei

Фото

Компания Huawei продолжает активно работать над своей фирменной операционной системой HarmonyOS, которую разрабатывают в качестве альтернативы Android. Интересно, что дизайном операционка Huawei очень напоминает Android 10.

McDonald's начал тестовые продажи бургеров с котлетой из растительного мяса

Фото

McDonald’s без лишнего шума запустил в Дании и Швеции тестовые продажи бургеров McPlant Burger, в которых вместо мяса используется котлета из гороха и рисового белка, пишет Forbes со ссылкой на Bloomberg.

В ОАЭ создают первый в мире «космический суд»

Фото

Власти Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах объявили о создании «космического суда» для урегулирования коммерческих споров на орбите Земли. Об этом сообщает Международный финансовый центр Дубая (DIFC).

Pfizer планирует заработать $15 млрд на COVID-вакцине

Фото

Американская компания Pfizer, которая разработала в партнерстве с немецкой BioNTech вакцину от коронавируса COVID-19, надеется на доход от продажи этого препарата в 2021 году в размере $15 млрд. Об этом накануне сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Pfizer.

Кипр не вернет выдачу паспортов в обмен на инвестиции

Фото

Программа выдачи кипрского гражданства в обмен на инвестиции, от которой Кипр отказался в конце 2020 года, имела недостатки и не будет возвращена.

Uber купит алкогольный онлайн-маркетплейс за $1 млрд

Фото

Компания Uber Technologies (разработчик одноименных приложений для вызова такси и доставки еды) объявила о приобретении алкогольного онлайн-маркетплейса Drizly за $1,1 млрд, передает РБК. Ожидается, что сделка закроется в первой половине 2021 года. Сделка на 90% будет оплачена акциями Uber, на 10% будет денежной.

В Майами предлагают выплачивать зарплату служащим в Bitcoin

Фото

Планы по расширению использования биткоина в Майами включают возможность выплаты заработной платы городским служащим в первой криптовалюте. Об этом заявил мэр Фрэнсис Суарес в интервью Forbes.

В Евросоюзе обновили ограничения на въезд в Шенгенскую зону

Фото

Совет Европейского Союза утвердил новые рекомендации по ограничениям на поездки в Шенгенскую зону, введенные из-за пандемии COVID-19. Новые ограничения приняты в рамках письменной процедуры в понедельник, 2 февраля.