Xiaomi выпустила сверхскоростную зарядку для ноутбуков

Фото

Компания Xiaomi выпустила второе поколение своей мощной 120-ваттной зарядки – Xiaomi Mi Charger 120W. Она подходит для питания смартфонов, ноутбуков и других девайсов.

Genesis запатентовали названия для шести моделей электромобилей

Фото

Первый электрический Genesis дебютирует к концу 2021 года.

Новые автомобили Tesla могут получить поддержку беспроводной технологии Ultra Wide Band

Фото

Пока Apple и Samsung постепенно внедряют технологию UWB в свои смартфоны, Tesla может стать одним из первых автопроизводителей, который начнет добавлять поддержку UWB в свои электрокары. По крайней мере, об этом свидетельствует документация на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Южная Корея установит 3000 скоростных электрозаправок в 2021 году

Фото

Южная Корея планирует в текущем году развивать инфраструктуру для электромобилей и установит 3000 новых станций скоростной зарядки.

В TikTok будет новая полезная функция

Фото

В TikTok вводят новую функцию маркировки фейковых информации на видео. Об этом пишет УНН со ссылкой на прессрелиз китайской соцсети.

Стоимость электромобилей может уменьшиться благодаря новой уникальной технологии

Фото

В большинстве современных электромобилей используются батареи, содержащие никель и кобальт. Однако такие батареи могут перегреваться и представляют потенциальную угрозу безопасности. Более того, они дорогие, а кобальт токсичен.

Samsung работает над инновационными дисплеями

Фото

Компания Samsung Display подтвердила, что работает над складными и выдвижными дисплеями, похожими на те, что во время CES 2021 показала LG. Однако у дисплейного подразделения есть и другие интересные идеи.

В США из-за мутации коронавируса пересмотрели стратегию вакцинации

Фото

Администрация нового президента Соединенных Штатов Джо Байдена готовит новую стратегию вакцинации населения с учетом мутаций коронавируса.

Amazon будет вести постоянную слежку за своими водителями

Фото

Компания Amazon намерена установить высокотехнологичные видеокамеры в своих транспортных средствах, используемых для доставки. Это планируется сделать для того, чтобы лучше отслеживать поведение водителей при доставке грузов.