Робособакой Boston Dynamics теперь можно будет управлять дистанционно

Фото

Робот Spot от Boston Dynamics теперь может быть полностью дистанционно управляем из любой точки мира, через платформу веб-браузера под названием Scout.

Zoom и Datadog попали в список "компаний-пузырей" от Goldman Saсhs

Фото

Соотношение стоимости к выручке таких компаний, как Zoom, Datadog и Slack, может значительно отличаться. А это может нести определенные риски с учетом их значительного участия в капитализации американского рынка.

Apple позволит пользователям разблокировать iPhone в маске

Фото

Apple тестирует новую функцию мобильной операционной системы iOS, которая позволяет разблокировать смартфоны iPhone с помощью смарт-часов Apple Watch, если пользователь устройства носит маску. На данный момент функция доступна только в свежей бета-версии iOS 14.5. В общем доступе она появится с выпуском очередной публичной версии операционной системы.

В Японии тестируют «вагоны-офисы» для дистанционной работы

Фото

Японская компания-оператор железнодорожных суперэкспрессов JR East выделяет несколько вагонов, которые пассажиры смогут использовать для дистанционной работы.

Xiaomi выпустила сверхскоростную зарядку для ноутбуков

Фото

Компания Xiaomi выпустила второе поколение своей мощной 120-ваттной зарядки – Xiaomi Mi Charger 120W. Она подходит для питания смартфонов, ноутбуков и других девайсов.

Genesis запатентовали названия для шести моделей электромобилей

Фото

Первый электрический Genesis дебютирует к концу 2021 года.

Новые автомобили Tesla могут получить поддержку беспроводной технологии Ultra Wide Band

Фото

Пока Apple и Samsung постепенно внедряют технологию UWB в свои смартфоны, Tesla может стать одним из первых автопроизводителей, который начнет добавлять поддержку UWB в свои электрокары. По крайней мере, об этом свидетельствует документация на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Южная Корея установит 3000 скоростных электрозаправок в 2021 году

Фото

Южная Корея планирует в текущем году развивать инфраструктуру для электромобилей и установит 3000 новых станций скоростной зарядки.

В TikTok будет новая полезная функция

Фото

В TikTok вводят новую функцию маркировки фейковых информации на видео. Об этом пишет УНН со ссылкой на прессрелиз китайской соцсети.