Samsung показала автомобиль из будущего (видео)

Фото

Компания Samsung продемонстрировала концепт системы Digital Cockpit 2021, которой могут укомплектовываться автомобили в будущем. Основной акцент сделан на разнообразие информации, которая предоставляется водителю и пассажирам.

В Китае создали первую в мире интегрированную сеть квантовой связи

Фото

Китайские учёные создали первую в мире интегрированную сеть квантовой связи. Скорость генерации ключей удалось повысить в 40 раз, а общее расстояние передачи данных – увеличить до 4600 километров. В результате доступ к защищённому соединению получили 150 ключевых объектов по всей стране.

Почти 2 миллиарда долларов на "доступное жилье": Amazon инвестирует в города, где находится хабы техногиганта

Фото

Корпорация Amazon планирует инвестировать в течение пяти лет 185 миллионов долларов в строительство доступного жилья в трех локациях, где находится хабы техногиганта.

Skoda анонсировала новый бюджетный кроссовер

Фото

Компания Skoda анонсировала новый бюджетный кроссовер Kushaq.

Baidu и Geely планируют совместно выпускать электромобили

Фото

Китайский интернет-гигант Baidu Inc. и автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group создадут компанию по выпуску электромобилей.

Audi запланировала избавиться от двигателей внутреннего сгорания через 10-15 лет

Фото

Крупнейший производитель автомобилей премиум-класса в Volkswagen Group – компания Audi намерен убрать двигатели внутреннего сгорания из своих моделей не позднее чем через 10-15 лет и начнет предлагать исключительно электромобили.

В 2020 году доход магазина Apple App Store составил примерно $64 млрд

Фото

По данным аналитики CNBC, в 2020 году магазин приложений Apple App Store принёс компании доход в сумме $64 млрд. Это на 28% превышает ориентировочный показатель 2019 года. Тогда аналитики оценили доход магазина в $50 млрд. И это существенный рост, так как в 2019 году доходы увеличились лишь на 3,1% по сравнению с 2018 годом.

Airbus за год сократил поставки самолетов на треть

Фото

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus поставила в 2020 году заказчикам 566 самолетов, что примерно на 34% меньше показателя за 2019 в 863 машины.

Швейцарцы инвестируют в строительство завода в Черкасской области 32 млн евро

Фото

В городе Звенигородка Черкасской области построят предприятие по переработке сельскохозяйственной продукции.