Названа «самая уважаемая» компания в мире: рейтинг

Производитель iPhone снова возглавил ежегодный рейтинг по корпоративной репутации — также в тройку лидеров попали Microsoft и Amazon.

Швейцарский банк UBS получил рекордную годовую прибыль благодаря поглощению Credit Suisse

Поглощение Credit Suisse принесло UBS Group в 2023 году около $29 млрд прибыли по сравнению с $7,6 млрд в 2022 году.

Украинские разработчики создали стратегический ударный дрон, эффективный в ночных операциях

Разработчики из SkyLab UA создали стратегический ударный дрон Shoolika mk6. Беспилотник может наносить точные удары и особенно эффективен в ночных операциях — у него топовые ночные визуальные системы.

В ЕС компании должны продлевать гарантию на смартфоны и другую технику еще на год после ремонта

Европейский парламент введет изменения в закон о праве на ремонт, в результате которых компаниям придется продлить гарантию на смартфоны и другую технику после их ремонта еще на 12 месяцев.

Huawei замедляет производство смартфонов на фоне спроса на ее ИИ-чипы — Reuters

Возрастающий спрос на чипы искусственного интеллекта Huawei в сочетании с производственными ограничениями заставил китайского технологического гиганта сделать приоритетом ИИ и замедлить производство своих премиальных телефонов Mate 60. В прошлом году компанию заподозрили в создании тайной сети по производству чипов.

Автомобили, подпадающие под «налог на роскошь» в 2024 году (список)

Фото

Как сообщает Укравтопром, Минэкономики опубликовало перечень моделей авто, подпадающих под транспортный налог в 2024 году.

Одна на миллиард: в Англии мужчина выкопал 3000-летнюю золотую застежку (фото)

Любитель-охотник за сокровищами нашел 3000-летнюю застежку для платья или плаща на участке земли в Элластоуне, графство Стаффордшир.

Новые подробности об iPhone 16 Pro

Впервые со времен iPhone 12 Pro яблочная компания изменит дизайн своих компактных флагманов, увеличив их диагональ и переработав внутреннюю компоновку. Ожидается, что дисплей iPhone 16 Pro будет увеличен с 6,1 до 6,3 дюймов, а часть сенсоров Face ID переедет под экран.

McDonald’s зафиксировал падение продаж впервые за 4 года

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s отчиталась о квартальных продажах. Впервые за четыре года компания зафиксировала падение продаж. На это повлияла война на Ближнем Востоке, а также понижение выручки в Китае и Индии.